Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Мировым дистрибьютором «Белки 3D» стент Warner Bros.

Мировым дистрибьютором «Белки 3D» стент Warner Bros.

Мировым дистрибьютором «Белки 3D» стент Warner Bros.
Белка 3D. Большое Ореховое Ограбление

Мировым прокатом мультфильма «Белка 3D. Большое Ореховое Ограбление» займется компания Warner Bros., а в России и странах СНГ фильм выпустит «Каравелла DDC».

На днях голливудский гигант Warner Bros объявил о заключении соглашения с производственной компанией Gulfstream Pictures, которой руководят известные продюсеры Майк Карц и Билл Байнли (День Святого Валентина, Старый Новый Год). Производственную деятельность Gulfstream финансирует крупный фонд из Южной Кореи (около $200 млн) и частные инвесторы из США.

Белка 3D. Большое Ореховое Ограбление

По условиям соглашения Warner Bros. получила исключительное право первой узнавать о новых проектах Gulfstream Pictures и первой принимать решения об участии в их производстве и дистрибуции. По такой же схеме компания сотрудничает с другими производителями - Legendary Pictures (“300 спартанцев”) и Village Roadshow Pictures (“Шерлок Холмс”). Первым проектом компании, который Warner Bros будет прокатывать, станет анимационный фильм «Белка 3D. Большое Ореховое Ограбление», права на который в России принадлежат «Каравелла DDC».

- Новость об альянсе Toonbox с Warner Bros. не застала нас врасплох, - комментирует Мила Розанова, вице-президент группы компаний «Кармен», куда входит и «Каравелла DDC».

Белка 3D. Большое Ореховое Ограбление

- Мы уже давно поддерживаем отношения с офисами этой амбициозной студии в США, Корее и Канаде, собравшей отличных специалистов со всего мира. Для Toonbox это естественное и ожидаемое развитие событий: они действуют по модели Illumination (французская компания-производители "Гадкого Я", долю в которой приобрел Universal) или Blu Sky (анимационная студия-создатель "Ледникового периода", инегрировавшаяся в XX век Fox).

- Компаний руководят продюсеры с большим студийным опытом, которые отлично знают, как вырастить новый Illumination или Blu Sky. Что касается «Белки», то у нас в контракте была изначально оговорена возможность участия мейджора в прокате. В этом случае цена для нас слегка подрастет, но оно того, безусловно, стоит: мы сможем воспользоваться всеми благами студийного маркетинга. А «Белка 3D» точно этого заслуживает!
07 сен 2012, 12:34
3 004
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Lapshans
Lapshans
12 сентября 2012 00:46
Спасибо, вот это новость! Будем всей семьей ждать выхода белочки)
Смотрите также: