Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Мэл Гибсон просить прощение не будет!

Мэл Гибсон просить прощение не будет!

Мэл Гибсон просить прощение не будет!
Мэл Гибсон

Еще каких-нибудь пару лет назад Мэл Гибсон был любимчиком журналистов, а теперь старательно их избегает. Однако интернет-ресурсу ComingSoon.net удалось взять у именитого актера и режиссера эксклюзивное интервью. Формальным поводом для встречи стал выход в США DVD с последней картиной Мэла «Веселые каникулы», однако пообщаться удалось о многом.

Последние работы Гибсона не были востребованы зрителями. В 2010 году триллер «Возмездие», в котором Мэл исполнил главную роль, едва ли собрал кассу в восемьдесят миллионов, еле-еле отработав свой бюджет, а последняя лента «Веселые каникулы» и вовсе провалилась в прокате сразу нескольких стран, включая Россию, а в кинотеатрах США и вовсе не транслировалась.

Не смотря на это, Мэл унывать не собирается и продолжает работать. Среди его новых проектов числятся два исторических. Картина «Берсеркер» расскажет о викингах, а второй пока еще безымянный проект будет повествовать об Иуде Маккавее, национальном еврейском герое.

Мэл Гибсон, Веселые каникулы
И если судьба «Берсеркера» уже предопределена и лента точно увидит свет, то второй проект о Маккавее заморожен студией из-за скандала, вспыхнувшим между Гибсоном и сценаристом Джо Эстерхазом, который поспешил обвинить Мэла в антисемитизме.

В интервью актер поведал свое видение событий:
«Эстерхаз взял гонорар за написание сценария, однако за четырнадцать месяцев не сделал ровным счетом ничего. Естественно, я немного озверел. Я приступил работе над сценарием фильма о викингах на целый год позже, и закончил уже вторую версию. А у этого парня не было даже банальных набросков! Мне кажется, он даже и не планировал писать – наверное, хотел меня подставить».

Ранее Джо Эстерхаз упрекнул режиссера в двойных стандартах, нежелании снимать фильм и негативном отношении ко всем евреям. Однако скандальный продюсер, режиссер и актер в новом интервью утверждает, что никогда не чувствовал за собой вины и не собирается оправдываться:
«За что я должен просить прощение? За то, чего я никогда не делал? Я никому не причинял зла. Я отдаю себе отчет в том, что жизнь бывает несправедливой, а потому нужно просто двигаться вперед, не оглядываясь на прошлое. Раньше я никогда не был толстокожим, но мне пришлось отрастить себе шкуру. Теперь я словно носорог не пробиваем для чужой лжи и зависти».

Мэл Гибсон, возмездие
Напомним нашим читателям, что Мэл Гибсон стал известным благодаря фантастической франшизе Джорджа Миллера. Оригинальная картина под названием «Безумный Макс» увидела свет в 1979 году и пользовалась большой популярностью у зрителей. За ней последовало два сиквела, в которых также снимался Гибсон. В этом году появилась информация о возможном запуске четвертой части, но уже без Мэла.

Кстати, актер и режиссер не только активно работает в кино, но и продолжает заниматься бизнесом. Новым направлением его деятельности стал совместный автомобильный проект с сыном, в котором партнером выступит компания ДМИ, что означает, интересы Мэла выходит за рамки территории США.
05 авг 2012, 12:50
3 381
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: