Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » В Москве стартует проект «Миссия: постпоказ»

В Москве стартует проект «Миссия: постпоказ»

В Москве стартует проект «Миссия: постпоказ»
В Москве стартует проект «Миссия: постпоказ»

В Москве стартуют показы международного кинопроекта «Миссия: постпоказ», они будут проходить с 31 июля по 31 августа в кинотеатре Музеон. В основе этого фестивального кинопроекта легли работы режиссеров: Ра Ди Мартино, Шерман Онг, Ирджин Сена, Маринелла Сенаторе, Ксавье Стенц, Крэг Болдвин - их фильмы будут транслироваться раз в неделю, по средам. Так же в рамках «Миссии» зритель увидит полную версию масштабного проекта скончавшегося в прошлом году авангардного режиссера Джорджа Кучара - «Дневник погоды».

Проект «Миссия: постпоказ» назван в честь одноименного района города Сан-Франциско: The Mission, в котором находится самое большое количество заброшенных кинотеатров в мире. В 80-90 года XX века этот район называли центром киноиндустрии всего города, однако жизнь внесла свои коррективы. На данный момент большинство зданий в районе The Mission брошены, либо перепрофилированы и стали церквями, магазинами и автостоянками.


Начиная с 2000-х годов интерес к району возобновился, первыми инциативу проявили современные художники: они устраивают там дома и студии, проводят выставки, кинопоказы и фестивали. В наши дни был запущен международный проект «Миссия: постпоказ», который и увидят жители и гости нашей столицы. К открытию будет выпущена газета со специальными проектами художников Кевина Киллиана и Джерома Райса, а также постер Люка Батлера "The End", который представляет собой романтический вымышленный финальный кадр голливудского фильма.

В рамках показов пройдут презентации мода осень 2012, на которых будут представлены последние новинки из мира моды грядущего осеннего сезона, спонсором показа выступит один из ведущих российских интернет порталов, который освещает все события из индустрии моды. Презентация Показы видео программы «Миссия: постпоказ» пройдут каждую среду (1, 8, 15, 22, 29 августа) в 21:45. Вход свободный.
29 июл 2012, 15:59
2 555
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: