Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Хоббит» Питера Джексона может стать трилогией

«Хоббит» Питера Джексона может стать трилогией

«Хоббит» Питера Джексона может стать трилогией
Хоббит: Нежданное путешествие, постер

Пару недель назад на прошедшем фестивале Комик-Кон, Питер Джексон обмолвился, что совсем не прочь сделать из «Хоббита» трилогию.

Похоже, подобную возможность реально рассматривает и студия Warner Bros. Во всяком случае, если верить ресурсу The Hollywood Reporter, в данный момент этот вопрос детально изучается представителями студии, продюсером Фрэном Уолшем, сценаристом Филиппом Бойенсом и, собственно, режиссером Питером Джексоном.

Уладив все финансовые, технические и авторские вопросы, создатели вполне вероятно разделят картину «Хоббит: Туда и обратно» на две серии. Первая, как и ожидалось, выйдет в декабре 2013 года. Ну, а вторая ближе к концу 2014 года. Такой же график (по фильму в год) был выбран и для трилогии «Властелин колец».

Напомним нашим читателям, что изначально планировавшаяся дилогия «Хоббит» является приквелом к популярному фэнтези «Властелин колец». Фильмы будут основаны на одноименном произведении английского писателя Толкиена, а сюжет картины будет вращаться вокруг необычного путешествия дяди Фродо, хоббита Бильбо Бэггинса, а также Кольца Всевластия.

Хоббит: Туда и обратно, постер

В частности, мы в подробностях узнаем, каким именно образом Кольцо попало к Бильбо, что этому предшествовало и так далее.

Главная роль (Бильбо) досталась Мартину Фримену («Зомби по имени Шон», «Автостопом по галактике»). Также в картине задействованы большинство актеров из «Властелина колец» (Элайджа Вуд, Орландо Блум, Энди Серкис и другие).

Премьера «Хоббита» еще не состоялась, однако споры, разгоревшиеся задолго до выхода фильма на экран, не утихают до сих пор.

Речь идет о новой революционной технологии съемки («48 кадров в секунду»), которую Питер Джексон решил применить в «Хоббите». Даная технология должна значительно повысить качество изображения. Весной режиссер продемонстрировал собравшимся на «Синема-Коне» отрывок из фильма, однако его исключительность и новаторство понравилось далеко не всем.

Питер Джексон со съемок Хоббит: Нежданное путешествие

Впрочем, Питер все так же не унывает, продолжая настаиваться на том, что за сорока восемью кадрами лежит будущее кинематографа.

Составить свое собственное мнение наши зрители смогут аккурат в конце зимы, когда «Нежданное путешествие» выйдет в широкий прокат.

Вот только оценить все преимущества «48 кадров» смогут только те, кто посетит отдельные кинотеатры, в которых будет присутствовать нужное оборудование. Еще один отрывок журналисты смогут увидеть до премьеры – по этому поводу состоится специальная пресс конференция, которая и расставит все точки над «і». Ну а для всех остальных есть возможность смотреть фильмы онлайн хорошего качества, в том числе и нового Хоббита, когда он выйдет на просторах рунета, дерзайте господа!
26 июл 2012, 11:43
2 686
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: