Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Камбербэтч - главный злодей «Звёздного пути 2»

Камбербэтч - главный злодей «Звёздного пути 2»

Камбербэтч - главный злодей «Звёздного пути 2»
Бенедикт Камбербэтч кадры из сериала Шерлок

Бенедикт Камбербэтч стал желанным гостем в Голливуде, после роли современного Шерлока Холмса на ВВС. Следующего ролью актера стал главный злодей в сиквеле космического боевика «Звёзный путь».

Хотя все были почти уверены в том, что в новом фильме творить зло предстоит сверхчеловеку, генетически усовершенствованному врагу группы USS Enterprise Хан Нуньен Сингху, Камбербэтчу достался другой персонаж.

Одну из главных тайн «Звёздного пути 2» раскрыл исполнитель роли доктора Маккоя - Карл Урбан, заявивший в интервью английскому изданию SFX: «Бенедикт - потрясающий актёр и я очень рад, что он работает с нами. Уверен, у него получится отличный Гэри Митчелл».

Интересен тот факт, что Гэри Митчелл, которого играл Гэри Локвуд, стал самым первым злодеем в истории космической саги.
Согласно сюжету телесериала, Гэри Митчелл — член экипажа USS Enterprise и к тому же давний приятель капитана Кирка.

Бенедикт Камбербэтч Звёздноый путь 2 кадры со съемок

После того, как их корабль сталкивается со странным препятствием, у Митчелла неожиданно появляются сверхъестественные способности: телекинез и телепатия.

Кирк хочет оставить его на одинокой планете Дельта Вега, но его план проваливается, и в итоге капитану приходится убить своего друга Митчелла, который просто превратился в чудовище.

На данный момент неизвестно, до какой степени сценаристы новой картины Дж. Дж.Абрамса будут придерживаться подлинной истории.

Очевидно, что Крису Пайну в роли капитана Кёрка придётся пережить сложный внутренний конфликт: придется выбирать между жизнью старого приятеля и безопасностью всего экипажа. Скорее всего, именно на такой поворот сюжета намекал Алекс Куртцман, сценарист, сказавший в интервью изданию The Hollywood Reporter: «В сиквеле Кирк не совсем точно понимает, что значит быть капитаном».

Бенедикт Камбербэтч Звёздноый путь 2 кадры со съемок

Стоит сказать, что Бенедикт Камбербэтч получил роль Гэри Митчелла достаточно необычным способом: актеру не хватало времени, чтобы поехать на кастинг фильма в Америке, поэтому он отправил Абрамсу небольшое видео, которое он записал на айфон.

Как позже рассказал актер в интервью газете New York Times, Абрамс связался с ним перед Рождеством, а уже 1 января 2012 года режиссёр принял решение о участии Бенедикта в картине, назвав ролик самым сильным пробным исполнением, из тех, что он видел за все годы работы в кинематографе.

Бенедикт Камбербэтч достаточно востребованный сегодня актер. С детства он увлекался кинематографом и ещё, будучи школьником, занимался в театральной студии, на пример отечественного рамт. Нам он знаком по таким популярным голливудским картинам, как «Шпион, выйди вон!» и «Боевой конь» Стивена Спилберга. В конце года актёра можно будет увидеть в «Хоббите» Питера Джексона, в роли огнедышащего крылатого дракона Смога (с помощью технологии Motion Capture).

Бенедикт Камбербэтч Третья звезда кадры из фильма

Работа над съёмками «Звёздного пути» уже завершена, но так как фильм будут конвертировать в 3D, премьера назначена только на май следующего года.

Обязательный трёхмерный формат — требование студии Paramount Pictures, которое шло отчасти вразрез с желаниями Дж. Дж. Абрамса, большого поклонника IMAX 2D.

Но после долгих споров студия и режиссёр пришли к компромиссу: «Звёздный путь 2» станет первым фильмом в мире, снятым на камеры IMAX и затем конвертированным в 3D.
11 июл 2012, 10:32
2 796
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: