Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ави Арад: «Новый Человек-паук» - олицетворение современного молодого человека

Ави Арад: «Новый Человек-паук» - олицетворение современного молодого человека

Ави Арад: «Новый Человек-паук» - олицетворение современного молодого человека
Новый Человек-паук постер

Еще полгода назад начался промо-процесс картины «Новый Человек-паук» для российской прессы. В конце прошлого года студия Sony привезла представителей съемочной группы в Москву, но взяла обязательства не публиковать данные до конца меморандума. Некоторые сведения удалось уточнить у Ави Арада, продюсера всех предыдущих фильмов о Спайдермене и бывшим генеральным директором Marvel.

Арад опроверг предположения о том, что фильм «Новый Человек-паук» окажется мрачнее предыдущих историй, в этой картине будет больше юмора, изучения личности героя. Главный персонаж ищет ответы на вопросы, которыми рано или поздно задаемся все мы: «Кто мы?».

Ответ стоит искать в наших семьях и родителях, что и делает Паркер. В начале фильма присутствует момент, когда Питер нашел портфель его отца, и в тот момент что-то замкнуло у него в голове. Эта находка толкнула его на приключения. Все, что происходит в фильме связано с эмоциями главного героя. Тема родителей появлялась во многих комиксах, но не была раскрыта.

Новый Человек-паук кадры из фильма

Смену актеров продюсер объяснил тем, что старая история Человека-паука закончилась, и пришло время нового фильма, новых лиц. Гарфилд как нельзя лучше подходит на роль, потому что он потрясающий молодой актер, обладающий хорошим телосложением, с которым смогли поэкспериментировать на съемочной площадке.

Ещё одним фактором в утверждении актера на роль стала его фотография двухлетней давности, где Гарфилд сфотографирован в костюме Человека-паука, а его брат с ним на снимке - в костюме Бэтмена.

В новой истории Человека-паука студия Marvel впервые пробует работать с Disney. Поэтому Ави Арад считает, что компании Disney придется достаточно аккуратно выбирать манеру поведения. К новому управляющему студией Кевин Файги Арад относится как к сыну, молодой человек печется о студии как о своем детище. И если Disney даст ему свободу действий, их сотрудничество пойдет как нельзя лучше.

Новый Человек-паук кадры из фильма

Относительно успеха фильма на российском рынке Ави Арад ничуть не сомневается. Он знает, что российский рынок активно развивается, открывается множество кинотеатров, многие из которых поддерживают 3D. Продюсер бывал в московских кинотеатрах и знает не понаслышке о том, что уровень столичных кинозалов не уступает европейским и американским. У нас так же комфортно смотреть кинопремьеры в удобных креслах, где присутствует качественный сервис, где вам по первому сигналу принесут еду и напитки, любой заказ можно осуществить, не отрываясь от просмотра, даже доставка цветов по Москве возможна прямо в кинозал - еще один экстравагантный способ удивить свою возлюбленную.

«Новый Человек-паук» - первая картина, полностью снятая в 3D. Зритель обязательно почувствует разницу между конвертацией (перевод ленты из 2D)и съемкой в 3D. Этот формат популярен в России, а Человек-паук просто создан для 3D.

В отношении франшизы, это значительный прорыв, фильм появится и в 3D-залах, и в залах IMAX. Киностудия Sony обычно не распространяется о конкретных данных до их окончательного подтверждения, поэтому, апеллируя собственными ожиданиями, Ави Арад надеется, что в нашей стране зритель оценит попытку сделать не просто очередную постановку комикса о супергерое.

Новый Человек-паук кадры из фильма

«Новый Человек-паук» - фильм с более глубоким смыслом: его смысл заключается в том, что современная молодежь обладает большим потенциалом. Ведь сам Питер Паркер, неожиданно открыв свои супер-способности, выбрал светлую сторону, а не стал извлекать из них материальную выгоду. А ведь он мог бы стать вторым Билом Гейтсом.
20 июн 2012, 12:37
3 332
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: