Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьеры недели: прорыв анимации

Премьеры недели: прорыв анимации

Премьеры недели: прорыв анимации
Мадагаскар 3, постер

Вот уже третью неделю кряду в российский прокат выходит большая новинка, которая сразу же становится единоличным лидером.

Также сразу отметим, что из-за рабочей субботы уик-энд потерял полноценный выходной день, а значит и кассовые сборы обязательно упадут.

Не смотря на то, что «Прометей» Ридли Скотта получил неоднозначную критику, фантастическая картина смогла собрать внушительную сумму в 325 900 000 рублей, что стало большим успехом.

Однако «царствовать» сай-фай в кинозалах будет не долго, ведь в прокат вышла анимационная комедия от компании DreamWorks.

Так уж сложилось, что анимация, к тому же еще в трехмерном изображении, пользуется в России небывалым успехом. Зверушки из мультфильма «Мадагаскар» настолько полюбились отечественному зрителю, что третью часть из серии приключений знаменитых героев ждали с особенным нетерпением.

Напомним, что «Мадагаскар 2» смог собраться в прокате 441 миллион 700 тысяч рублей, а наработка составила 525 266 рублей с каждой копии (всего копий было 841 штука).

Мадагаскар 3, кадры из мультфильма

Третья часть «Мадагаскара» выйдет на 1830 копиях, что более чем в два раза больше, чем вторая серия. И пусть еще один рабочий день несколько снизит общую кассу аз уик-энд, это с лихвой должны покрыть 3D-сеансы.

Основные сборы третьего «Мадагаскара» придутся на праздничный период выходных (с 10 по 12 июня). Предполагаем, что «Мадагаскар 3 в 3D» должен собрать 622 миллиона 200 тысяч рублей при наработке в 340 тысяч рублей с каждой копии.

Мадагаскар 3, кадры из мультфильма

В первую пятерку также должен попасть французский комедийный фильм «Папаши без вредных привычек». Этому поспособствует отсутствие большого числа новинок и ожидаемое падение «старичков» проката. В картине снимается Жан Рено, который благодаря культовому в России фильму «Леон киллер», пользуется заслуженной популярностью.

На сборах это обязательно скажется положительным образом. Последняя французская комедия в российском прокате («Право на «лево» с оскароносным Жаном Дюжарденом) в премьерный уик-энд смогла собрать 17 миллионов 100 тысяч рублей, при наработке с каждой копии в 53 655 рублей.

«Папаши без вредных привычек» наверняка пройдут чуть хуже, из-за одного выходного дня, и при наработке в 40 тысяч рублей соберут около 6 миллионов рублей.

Папаши без вредных привычек, кадры из фильма

Нижнюю пятерку прогнозировать смысла не имеет, поскольку старожилы потеряли большинство копий, а значит, соберут незначительные сумму от одного до двух миллионов рублей.

Ну, а пока дружно идем в кинотеатры, где смотрим прометей и мадагаскар 3 – проекты, которые определенно заслуживают вашего внимания.

К тому же, помните, что Прометей смотреть онлайн в хорошем качестве вы сможете еще очень не скоро – релиз на DVD и Blu-Ray состоится не раньше сентября месяца. Тоже самое касается и мультфильма «Мадагаскар 3 в 3D».

Папаши без вредных привычек, кадры из фильма

В целом, оба проекта критики приняли неоднозначно. И если третий «Мадагаскар» все же больше хвалят, то «Прометея», наоборот, ругают – основные претензии к неубедительному сюжету и затянутым диалогам.
09 июн 2012, 17:55
2 877
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: