Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Темный рыцарь» станет мультфильмом

«Темный рыцарь» станет мультфильмом

«Темный рыцарь» станет мультфильмом
«Темный рыцарь» станет мультфильмом

Warner Brothers порадует поклонников Бэтмана новым релизом, на этот раз анимационным. Герой не одного поколения, легендарный Бэтман скоро вновь появится на широких экранах мира. Трилогия Кристофера Нолана подходит к концу, но это не повод забыть о супергерое такого масштаба. Киностудия снимает анимационную экранизацию комикса «Возвращение Темного Рыцаря» Фрэнка Миллера.

Уже стало известно, кого студия Warner Brothers собирается задействовать для озвучки персонажей. Брюс Уэйн будет говорить голосом Питера Уэллера (Робокоп), Харви Дента и, как следствие, Двуликий обретет интонации Дэвида Селби (из сериала «Мрачные тени»).

Доктора Уолпера, психиатра Джокера, озвучит Майкл МакКин. Неизвестно пока, кто станет голосом самого Джокера, возможно, этот вопрос ещё не решен. Средний ребенок из «Американской семейки», молодая актриса Ариэль Уинтер, станет голосом Робин. Прежде чем приступить к работе, она тщательно готовилась к важной роли, изучая предыдущие фильмы о Бэтмене. «Я спрашивала себя: как я смогу изобразить ее непохожей на других Робин, не просто женщиной, а чем-то больше? У Робин очень суровый характер и её голос должен это отражать», — делится Уинтер.

кадры из фильма Темный рыцарь: Возрождение Легенды

Сюжетная линия анимационного «Возвращения Темного Рыцаря» развивается примерно таким образом. Готэм стал опасным и мрачным городом. В нём заправляют уголовники и бандиты, среди которых выделяется банда «Мутанты». Такой беспредел в городе обоснован тем, что после смерти Робина Брюс Уэйн (Бэтмен) уже отошел от своих геройских подвигов, ведь ему уже за пятьдесят.

Так бы и продолжался разгул беззакония в Готэме, если бы Джокер не оказался на свободе. Тут Темный рыцарь уже никак не мог остаться в стороне.

Когда Бэтман возвращается в строй и встречается с бандой «Мутантов», дело чуть не приняло трагический оборот, но в дело вмешалась неизвестная девочка в костюме Робина, которая помогла Бэтману справиться с негодяями. На этом неудачи супергероя не заканчиваются: на Готэм обрушивается электромагнитная волна, прибавляя Бэтману и его новоиспеченному Робину хлопот.

кадры из фильма Темный рыцарь: Возрождение Легенды

Киностудия планирует разработать анимационную версию двумя частями. Известно, что режиссером выступит Джей Олива, отвечающий за кадры фильма «Супермен: Человек из стали» Зака Снайдера, известный своими работой над другими проектами Warners и DC, в том числе анимационным фильмом «Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари. Сценарий «Возвращению Темного Рыцаря» создал Боб Гудман, автор сериала «Хранилище 13» и других мультфильмов авторитетной студии DC Comics.

В работе над проектом задействован немалый бюджет, ведь, несмотря на то, что фильм анимационный, в процессе используется не мало техники и аппаратуры для проработки движений, в том числе супер современные устройства, бетмобили разных эпох, статусные велосипеды цены более высокой, чем их бытовые аналоги.

Релиз первой части анимационного фильма планируется на эту осень, а второй - на начало 2013 года.

кадры из фильма Темный рыцарь: Возрождение Легенды

Как заявил исполнительный продюсер анимационных фильмов DC, Брюс Тимм, Возвращение Темного Рыцаря это главный комикс из всех, за которые бралась студия.
26 мая 2012, 11:05
2 733
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: