Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Умер актер, исполнивший роль вампира Барнабаса из «Мрачных теней»

Умер актер, исполнивший роль вампира Барнабаса из «Мрачных теней»

Умер актер, исполнивший роль вампира Барнабаса из «Мрачных теней»
Умер актер, исполнивший роль вампира Барнабаса из «Мрачных теней»

Из Канады пришла печальная новость: умер актер Джонатан Фрид, сыгравший в сериале «Мрачные тени», выходившего в шестидесятых годах, вампира Барнабаса Коллинза.

87-летний канадский актер умер в своем поместье в Онтарио, так и не дожив, до выхода полнометражной картины Тима Бертона, основанной на телевизионном сериале.

Именно запоминающийся образ кровопийцы, которого так мастерски исполнил Фрид, вдохновил давних партнеров Тима Бертона и Джонни Деппа на создания полноценного фильма.


Кроме того, Джонатан исполнил маленькую роль и в новом проекте – его можно узнать в одном из гостей, присутствующих на вечеринке. В этой же сцене мелькнут и другие актеры из популярного шоу шестидесятых.

В своем интервью еженедельнику Entertainment Weekly Тим Бертон отзывается о Фриде с необычайной теплотой:
«Это невероятно грустная новость для нас всех. Я очень счастлив, что мы встретились с Джонатаном на одной съемочной площадке. Его игра поражает, а сам он произвел на меня очень большое впечатление».


Джонни Депп, который принял у Фрида своеобразную эстафету, исполнив Барнабаса в картине Бертона, сказал, что в детстве очень любил этот сериал и обожал персонажа Фрида:

«Я и по сей день помню, как спешил домой после уроков, дабы как можно скорее включить телевизор и посмотреть на Фрида и его Барнабаса! Понимаете, это сейчас сериалы онлайн стали повсеместным явлением, а тогда мы собирались целой компанией, чтобы наслаждаться любимым шоу. Даже в том возрасте я понимал, насколько талантливо играет этот актер. Он исполнял эту роль так грациозно и элегантно, что она запомнилась мне на всю жизнь. Было огромной честью познакомиться с ним лично. Он оказался таким же волшебным и грациозным, каким я его и запомнил. Мы потеряли очень яркого и неординарного актера».

19 апр 2012, 11:50
3 782
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: