Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Юная ведьма Сабрина окажется в полном метре

Юная ведьма Сабрина окажется в полном метре

Юная ведьма Сабрина окажется в полном метре
Юная ведьма Сабрина окажется в полном метре

Бум на фильмы, снятые по мотивам комиксов продолжается. Еще один классический американский комикс благодаря студии Sony Pictures в ближайшем будущем появится на больших экранах.

Так, в планах студии экранизация серии графических новелл о похождении юной ведьмы Сабрины. По заверениям руководителей Sony Pictures, комикс будет адаптирован под современные условия, и будет нести в себе много новшеств.

Планируется, что успешная серия комиксов «Сабрина – маленькая ведьма», стартовавшая в далекие шестидесятые, в экранизации станет «супергеройской историей».


Как и в «Человеке-пауке» главный герой, а в нашем случае – героиня, внезапно осознает, что у нее есть волшебные силы, над которыми она не властна. Попытка их обуздать, конечно же, сопровождается духовными и нравственными переживаниями и метаниями.

Режиссировать новую комикс-историю будет Марк Уотерс, известный постановщик «Пингвинов мистера Поппера», «Спайдервика» и «Чумовой пятницы». Продюсировать проект будет творческая группа во главе с Сьюзан Монтфорд и Доном Мерфи. Именно они работали над популярным экшном про бойцовских роботов «Живая сталь».


В свое время «Сабрина» получила большую популярность на телевидении. В семидесятых годах на экраны вышел анимационный сериал по мотивам комикса, а в конце девяностых – полноценное телевизионное шоу, главную роль в котором исполнила очаровательная Мелисса Джоан Харт.

В эфире сериал пробыл долгих семь лет. Авторы новой экранизации уже пообещали, что от предыдущих проектов они возьмут все самое лучшее, а новая исполнительница Сабрины станет настоящей звездой.

Тем временем, американские поклонники комиксов смогут смотреть фильмы онлайн о приключениях своих любимых героев на новом ресурсе, который должны открыть уже летом.


Напомним, что в прошлом году компания «Marvel» инициировала создание масштабного онлайн-ресурса, который смог бы объединить всех фанатов графических романов.
13 апр 2012, 13:36
3 679
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: