Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьеры уик-энда: «Мачо и ботан» противостоит хоррорам

Премьеры уик-энда: «Мачо и ботан» противостоит хоррорам

Премьеры уик-энда: «Мачо и ботан» противостоит хоррорам
Премьеры уик-энда: «Мачо и ботан» противостоит хоррорам

Как и подобает в пятницу 13-го, премьеры этого весеннего уик-энда будут мрачными и пугающими. Парад семейных фильмов и кинокомедий сменяют хорроры и триллеры. Из шести новых картин – половина именно они. В соперниках у них будет боевик, кукольное шоу и комедия.

Прошлая неделя озадачила, прежде всего, кассовыми сборами «Титаника». А еще удивительнее то, что людей совсем не испугали дорогие билеты, неудобные сеансы и тот факт, что каждый уважающий себя киноман хотя бы раз в жизни, но смотрел эту эпическую историю Джеймса Кэмерона. «Титанику» не хватило всего чуть-чуть, чтобы дотянуть до первого места. И вряд ли новинки этой недели помешают культовому фильму занять почетное первое место. Итак, расскажем обо всех новинках по порядку.

«Ворон», в основу которого легли произведения Эдгара Аллана По, по своей жанровой принадлежности походит на готический триллер, в котором писатель (Джон Кьюсак) начинает охотиться за маньяком, убивающим своих жертв в строгом соответствии с его книгами.


Джон Кьюсак недавно был в Москве, раздавал интервью и принял участие в нескольких телевизионных передачах. Сможет ли это привлечь дополнительную аудиторию, скоро узнаем, но все от себя зависящее Кьюсак сделал. За основу можно взять практически аналогичный по жанру фильм с повзрослевшим Дэниэлом Рэдклиффом «Женщина в черном», который при наработке около 138 тысяч рублей заработал почти 56 миллионов рублей.

Вот только, подобной наработки «Ворон» вряд ли достигнет. Все-таки главная причина успеха «Женщины» кроется в звезде «Поттерианы». Безусловно, Кьюсак – актер замечательный, но такой популярности в России у него нет. Кроме того, у «Ворона» есть довольно сильный конкурент - «Хижина в лесу». «Ворон» при наработке в 80 тысяч рублей должен собрать около 48 миллионов рублей.

Хоррор «Хижина в лесу» на этой неделе станет главным конкурентом для «Ворона». Фильм рассказывает о подростках, которые потерялись в лесу и решили переночевать в заброшенной лесной сторожке. Хорошим «сарафанным радио» для фильма послужили хвалебные отзывы критиков и зрителей, которые уже успели посмотреть картину.


Однако главный вопрос заключается в том, захочет ли рядовой зритель сходить на эту ленту. Все-таки реклама у «Хижины» была откровенно слабая. Да и многие просто не любят фильмы ужасов. В прошлом году похожий фильм «Не бойся темноты» показал результат в 15 миллионов 970 тысяч рублей при наработке 70 042 рубля.

«Хижина в лесу» должна показать более высокий результат и соберет около 26 миллионов 550 тысяч рублей при наработке в 75 тысяч. Впрочем, от этой картины можно ожидать разных сюрпризов.

Единственная молодежная комедийная новинка недели, о которой мы уже писали – фильм «Мачо и ботан», рассказывает историю двух копов. Для поимки наркоторговцев им приходится под прикрытием сесть за школьную парту и выдавать себя за учеников.


Сюжет у фильма довольно примитивный, однако, в его основе популярный американский сериал, имевший большой успех на телевидении в прошлом веке. В США премьера прошла просто отлично, но у нас картине придется столкнуться лицом к лицу с новой частью «Американского пирога» и хорошо стартовавшей ленты от продюсеров «Мальчишника» - комедии «Проект Х: Дорвались».

В прошлом году «Копы в глубоком запасе» при наработке 127 200 рублей собрали 42 миллиона 480 тысяч рублей. Фильм с Ченнингом Татумом соберет 53 миллиона 820 тысяч при наработке в 115 тысяч рублей.

Популярность Холли Берри уже не такая, какой была еще вначале двухтысячных. Поэтому актрисе приходится сниматься в различного рода сомнительных кинопроектах. Картина «Заклинательница акул» получила настолько плохую крику в США, что даже не попала в широкий прокат.


Фильмы про акул выходят не часто, последнее, что приходит на ум - прошлогодние «Челюсти 3D», которые собрали 68 миллионов 720 тысяч рублей при наработке в 90 540 рублей. Вряд ли «Заклинательница акул» сможет достичь этих цифр, все-таки она не в трехмерном формате, да и конкурентов у фильма хотя отбавляй. Хорошо если сборы преодолеют отметку в 18 миллионов рублей при наработке в 45 тысяч.

Еще одна новинка «Маппеты» сможет наконец-то порадовать всех фанатов одноименного кукольного сериала первым полнометражным фильмом. Шоу популярно в США, но вряд ли фильм вызовет большой интерес у рядового зрителя. Поклонники кукол в кинотеатр, конечно же, пойдут. Предполагаем, что «Маппеты» при наработке в 35 тысяч соберут 13 миллионов 440 тысяч рублей.

Предпочитаете смотреть кино дома, с чашкой горячего шоколада и закутавшись в уютный плед? Тогда vonlinev - кинотеатр онлайн к вашим услугам! Смотрите фильмы в любое удобное время и в хорошем качестве совершенно бесплатно и без обременительных регистраций! Лучшее кино нужно смотреть в хорошем онлайн-кинотеатре и точка.
13 апр 2012, 11:42
3 796
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: