Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Гнев титанов» - божественная сказка для детей и г…вно для критиков

«Гнев титанов» - божественная сказка для детей и г…вно для критиков

«Гнев титанов» - божественная сказка для детей и г…вно для критиков
«Гнев титанов» - божественная сказка для детей и г…вно для критиков

На российские экраны, которые работают в 3D формате, попадают замечательные фильмы. Обычно, эти киноленты изобилуют резкими поворотами в сюжете, острохарактерными героями, выразительными живописными кадрами.

Жанры, которые определяют такую структуру художественных фильмов, - это боевики, феерии, приключения, вестерны. У таких жанров есть своя аудитория – в основном, молодые люди подросткового возраста, а чаще всего, просто, дети. Для такого зрителя и выпускаются в 3D формате такие проекты, в которых все сосредоточено на визуальном видеоряде.

трейлер к фильму «Гнев титанов»
[media=http://www.youtube.com/watch?v=1-HHYAPclzM]

Трудно представить взрослого человека за 30 лет, который в воскресный день пойдет на утренний детский спектакль и будет с упоением, открыв рот и «путаясь в собственных соплях», смотреть пьесу про «Красную шапочку». Сейчас «кому только не лень» из рецензентов, пнуть любой фильм, который идет в 3D кинотеатрах, рассчитанных на детвору.


Кажется, ну какой там смысл надо найти в этих сказках, где добро побеждает зло. Нет, критики все наперебой кричат, что все это говно – забыли сами, что были детьми и смотрели журнал «Веселые Картинки» и «Мурзилку». А мы вам скажем, что если ваш ребенок попросит денег на кино «Гнев титанов» - дайте.

Замечательная сказка режиссера из Голливуда Джонатана Либесмана рассказывает о том, что плохие боги – Арес, Аид и Кронос заточили верховного бога Олимпа - Зевса, в темницу Тартар. Персей, объединившись с Андромедой, полубогом Агенором и Гефестом идут спасать Зевса, а заодно помогают вернуть праведную власть на божественном Олимпе.


Отличная кинематографическая фантазия с замечательными актерами такими, как Сэм Уортингтон, Лайам Нисон, Рэйф Файенс и другие еще больше усиливают впечатление от зрелищных эффектов 3D графики. Фильм не даст, конечно, полного знания греческой мифологии, но иногда от большого эмоционального потрясения ребенок начинает интересоваться совершенно ему незнакомыми вещами.


Такие фильмы имеют огромную воспитательную силу. Мне, кажется, все детские произведения должны раскрывать в детях хорошее. Это чаще и происходит, если фильмы рассчитаны именно на детское восприятие, а не на умничающего критика. Подарить ребенку фантастический мир, мир волшебства и красок - задача, с которой справился весь творческий коллектив фильма «Гнев титанов».

Художниками этой ленты стали известные мастера кино Чарльз Вуд, Томас Браун, Рэй Чан. Костюмы, декорации, свобода творческой фантазии в этом фильме поражает. С точки зрения коммерческого результата, фильм уже собрал более 200 млн. долларов, при бюджете 150 млн. Фильм явился продолжением работы режиссера Луи Летерье «Битва титанов», снятого в 2010 году.


Но если первый проект имел недостаточную экспрессию, много уводящих в сторону проходных сцен, то в новой ленте все промахи учтены: сюжет выпрямлен, никакой лишней «говорильни», весь кинематографический акцент сделан, чтобы дети в зале не скучали.

А, если не хотите видеть гневные лица критиков в кинотеатре, то лучше всего скачать фильм на телефон и наслаждаться увиденным со своими друзьями. А еще лучше, обменяться - вы товарищу скиньте свои фильмы на телефон, а он свои. Только вот беда, если будет 3D телефонная графика, что будут делать надоедливые «критиканы».


Подготовил Бродянский Вячеслав.
09 апр 2012, 13:27
3 010
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: