Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Хит-парад новостей: что нового на телевидении

Хит-парад новостей: что нового на телевидении

Хит-парад новостей: что нового на телевидении
Хит-парад новостей: что нового на телевидении

Предлагаем вашему вниманию самые интересные новости прошедшей недели, которые всколыхнули телевизионную индустрию.

Итак, первое место занимает новость, ставшая, пожалуй, главным курьезом месяца. Знаменитая игра для мобильных телефонов «Angry Birds» станет… сериалом. Предполагается, что студия Rovio (Финляндия), которой принадлежат права на забавных птичек, должна справиться с производством проекта своими силами.

Однако если кто-то предложит взаимовыгодное сотрудничество, финны не откажутся и от сторонней помощи. В первом сезоне планируется 52 небольшие серии по две-три минуты каждая, действие которых будет разворачиваться в космосе.

Ник Дорра, главный аниматор студии, скромно сказал: «Мы хотим присутствовать на всех экранах». И тут речь идет не только о телевидении, но и о кинозалах: Дорра в очередной раз подтвердил, что в будущем студия планирует сделать полноценный полнометражный анимационный проект.

А вот музыкальный телеканал VH1 приступил к подготовке третьего пилота собственного производства. Если все пройдет хорошо, то пилот может стать третьим самостоятельным сериалом телеканала. Проект получил название «Прыжок» и расскажет о профессиональных танцовщицах, работающих в группе поддержке местной баскетбольной команды.


Главной героине в исполнении Тэйлор Пэйдж придется столкнуться с проблемой неприятия матерью (Кимберли Элиси) ее решения стать черлидером.

Тем временем, в университете Джорджии объявили лауреатов «Peabody Awards», одной из самых почетных американских наград в сфере телевидения и радиовещания. В этом году победителями стали: «Чужой среди своих» (канал Showtime), драма от создателя знаменитой «Прослушки» - «Тримей» (канал HBO), «Игра престолов» (вновь HBO), «Портландия» (канал IFC), «Парки и зоны отдыха» (NBC).

Еще один приз получила документальная лента «Моя Перестройка», которая вышла в 2011 году на PBS. В картине в мельчайших подробностях показано прошлое, а также настоящее и возможное развитие России сквозь призму пяти одноклассников, которым выпала нелегкая участь жить и работать в стране во время тяжелого переходного периода. Кстати, фильм, в порядке исключения, должен выйти на российском канале Дом кино в этом году.


Еще одна новость пришла из расположения HBO. Авторитетный кабельный канал планирует поставить драму по одному из сюжетов популярной программы «This American Life», выходящей на радиостанции WBEZ. Речь идет об истории Джеймса Спринга – бывшего наркокурьера, который, борясь с личностным кризисом на пороге своего сорокалетия, спас двух девчонок, похищенных и переправленных в один из Мексиканских штатов.

Спрингу не только удалось завязать с темным прошлым, но и стать премьерным семьянином. Он прославился на всю страну и в последствии сделал неплохую карьеру сыщика. Создателем сериала станет Роб Томас («Вероника Марс»). Планируется, что в сюжете будут использованы некоторые детали и события реальной истории, однако будет и много нового. Томас так же станет исполнительным продюсером сериала вместе с актером Оуэном Уилсоном и ведущим Айрой Гласом.


А вот канал Comedy Central задумался о возможности сделать из серии роликов «Пьяной истории» полноценное многосерийное шоу. Телеканал уже заказал его презентацию. Шоу получит название «Пьяная история вокруг Америки». И как планировалось раньше, в каждой новой серии подвыпивший рассказчик будет говорить о своем видении известных событий, а актеры, среди которых обещают много гест-старов, будут разыгрывать его истории перед телезрителями.

Кроме того, команда шоу будет ездить по различным городам и деревушкам США в поисках поклонников выпивки, дабы пропустить с ними стаканчик-другой. У героев передачи будет возможность рассказать местные истории или события из своей жизни, их взгляд на события в Америки и мире.

Исполнительными продюсерами комедийного проекта станут Уилл Феррелл, Крис Хенчи и Адам МакКей, а также создатель короткометражных проектов из цикла «Пьяная история» Дерек Уотерс и Оуэн Берк с Джереми Коннером, ранее занимавшихся их постановкой. Напомним, что «Пьяная история» появилась на сайте тематического комедийного проекта Funny or Die, создателем которого является Крис Хенчи.
07 апр 2012, 14:40
2 592
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: