Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Новая девушка Бонда: Дэниела Крэйга не так-то просто соблазнить…

Новая девушка Бонда: Дэниела Крэйга не так-то просто соблазнить…

Новая девушка Бонда: Дэниела Крэйга не так-то просто соблазнить…
Новая девушка Бонда: Дэниела Крэйга не так-то просто соблазнить…

Фанаты с нетерпением ожидают каждый фильм знаменитой «Бондианы», жадно ловя не только свежие подробности о новых похождениях Джеймса Бонда, но и с интересом следя за возможными кандидатурами на роль новой девушки неуловимого агента 007. В 23-м фильме знаменитой кинофраншизы роль спутницы персонажа Дэниэла Крэйга исполнит французская актриса Беренис Марло.

Фотомодель и сериальная актриса в кино прежде появлялась лишь однажды, сыграв эпизодическую роль во французской комедии «Искусство обольщения». «Джеймс Бонд» станет для нее первой по-настоящему большой работой в кино. Мы решили узнать у дебютантки, её впечатления от работы с Бондом.

– Ну, и каково это – оказаться девушкой Бонда?

– О, это просто невероятно. Я даже поверить не могу, что стану частью этой давней истории, ведь эти фильмы снимают уже больше пятидесяти лет! Да что там говорить, и сама на них выросла. Это настоящая честь для меня! В общем, ощущение довольно странное, но очень приятное.


– А каким критериям необходимо соответствовать, чтобы заполучить эту роль? Девушка Бонда сексапильна, красива, опасна и умна – есть что-нибудь еще?

– Да там целый список требований! (Смеется). Поэтому я прекрасно отдаю себе отчет в том, какая же это удача – заполучить вот такую роль. На самом деле, этот персонаж гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Для меня это превосходная возможность самой создать свою героиню, привнести что-то свое. Она сильная, но в тоже время уязвимая, красивая, а может даже гламурная.

- Здесь не на кого ориентироваться, так как такой тип женщины практически полностью отсутствует в современном кинематографе. Это же настоящая «femme fatale», сейчас таких нигде не снимают. По-моему, это очень здорово, что я лично внесла какой-то свой вклад в то, чтобы возвратить этот образ на экраны. У этой женщины только особые украшения и наряды, а значит, ей необходим только специальный антураж.


– Феминистки всегда утверждали, что в «Бондиане» все девушки только и норовят, что соблазнить мужчину. К тому же они всегда играют подчиненную роль…

– Ну, я могу только посоветовать посмотреть несколько последних фильмов серии. Быть может, в первых картинах именно так все и было, однако сейчас «девушки Бонда» куда самостоятельнее и сильнее. Сейчас они практически ничем не уступают мужчинам. Взять хотя бы «Золотой глаз» или «Казино Рояль» - там героини невероятно сильны. Фамке Янссен в «Золотом глазе» вообще ногами убивает людей!

– А Дэниэла Крэйга легко соблазнить?


– Можете мне поверить, это сложно. Он замечательный актер и сильный мужчина, сумевший создать великолепный образ Джеймса Бонда. После личного знакомства с Дэниэлом и моих личных наблюдений за тем, как он работает, я могу полностью понять, почему агенту 007 удается с легкостью соблазнять женщин.

– Говорят, Крэйг примерный семьянин и очень скромный человек. Даже обо всех откровенных сценах с вами он обязательно докладывал жене, мол, все в порядке.

– Да? Даже не знаю. Я, если честно, не замечала, да и он мне ничего об этом не говорил. Хотя все может быть.

– А с Рэйфом Файнсом и Хавьером Бардемом вы встречались на съемочной площадке?

– Ну-у-у… Все-таки должна оставаться хоть какая-то тайна. Ведь, если я сейчас отвечу на ваш вопрос, то получится, что я раскрываю сюжет, а этого мне делать не хотелось бы.


– Мне просто хотелось узнать, как это – быть в компании таких именитых актеров? Голова у вас от всего этого не кружилась?

– Конечно же, это было просто невероятно! Я думаю, что любая актриса получила бы огромное удовольствие от нахождения в таком обществе. Это действительно дорогого стоит.

– До вас сразу несколько французских актрис принимали участие в «Бондиане». Среди них есть и известные времена. Как в этом отношении вы воспринимаете свою работу? Как вызов?

– Я отвечу на этот вопрос так: даже не беря во внимание французских актрис, для меня это все равно сродни вызову. Личному вызову. На одной площадке со мной работают превосходные актеры и замечательный режиссер. И признаюсь, мне изрядно пришлось напрячь свои силы, чтобы не отстать от всех них в творческом процессе. Так что вызов действительно был, вот только он не имел абсолютно никакого отношения к француженкам из прошлых фильмов.


– А после «Бонда» чем планируете заниматься?

- Комедиями! Я просто обожаю кинокомедии! Сейчас вот прикидываю, в каком бы фильме мне сняться. Мне прислали сразу несколько сценариев, и все они просто отличные, теперь вот осталось выбрать. Возможно, это буде американский проект, сценарий которого мне очень понравился. Если я выберу его, то вы скоро обо всем узнаете. А еще... хочу передать пламенный поцелуй своим поклонникам, и напомнить о том, что дата выхода 23-го фильма о Джеймс Бонде со мною в главной женской роли уже не загорами. Увидемся в кино!
27 мар 2012, 19:58
3 438
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: