Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Мадагаскар 3» заглянет на Каннский кинофестиваль

«Мадагаскар 3» заглянет на Каннский кинофестиваль

«Мадагаскар 3» заглянет на Каннский кинофестиваль
«Мадагаскар 3» заглянет на Каннский кинофестиваль

Первый показ третьей части всеми полюбившегося мультфильма «Мадагаскар» состоится на Лазурном берегу в Каннах, где с 16 по 27 мая 2012 года пройдет очередной кинофестиваль.

«Мадагаскар 3: Их разыскивает Европа» является совместным проектом двух авторитетных в мире киностудий – DreamWorks Animation и Paramount Pictures. Отдавая дань моде, мультфильм сняли в трехмерном формате. В российском прокате анимационная комедия про веселых зверей стартует 7 июня.

В Калифорнии на днях состоялась презентация новых проектов кинокомпании DreamWorks. На ней участникам показали фрагменты из новой серии. По сюжету мультфильма, старые друзья (жираф Мелман, лев Алекс, гиппопотам Глория и зебра Марти) будут пытаться вернуться домой, в зоопарк Нью-Йорка, минуя всю Европу.


В итоге все, как всегда, пойдет наперекосяк, и звери окажутся в Монте-Карло, где учинят настоящий переполох в одном из местных казино. Из-за этого друзьям придется податься в бега. Во время их путешествия они повстречают бродячий цирк, присоединяются к нему, и вместе с ним побывают в Лондоне, Париже, Риме и даже в Швейцарских Альпах.

Помимо старых героев, зрители смогут познакомиться и с новыми персонажами. Это умная тигрица по кличке Джиа (ее озвучивает номинировавшаяся в этом году на «Оскар» за фильм «Прислуга» Джессика Честейн), красивый цирковой тигр по прозвищу Виталий (озвучивает Брайан Крэнстон, известный отечественному зрителю по культовому сериалу «Во все тяжкие») и сотрудник французской полиции мсье Дюбуа (в исполнении Фрэнсиса МакДорманда).


Пожалуй, такой интернациональный сюжет должен прийтись по вкусу жителям всем стран, Европе так точно.

Напомним, что в мировом прокате дилогия собрала свыше миллиарда долларов, став одним из самых кассовых мультфильмов в истории. Притом, что бюджет первой части составил скромные 75 миллионов долларов, а второй – 150 миллионов.


На той же конференции прозвучала информация о том, что компания Paramount в следующем году планирует снять новый остросюжетный боевик про уличные гонки, который стал бы достойным ответом франшизе «Форсаж» от Universal Pictures. В фильме планируют использовать радиоуправляемые модели машин и 3D графику. По слухам, студийные боссы готовы выложить на спецэффекты кругленькую сумму в 200 миллионов долларов. Подробности о кастинге и сюжете пока под строжайшим секретом.
12 мар 2012, 11:22
2 322
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: