Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Марюс Вайсберг: Вова Зеленский – это мой Мягков!

Марюс Вайсберг: Вова Зеленский – это мой Мягков!

Марюс Вайсберг: Вова Зеленский – это мой Мягков!
Марюс Вайсберг: Вова Зеленский – это мой Мягков!

О Марюсе Вайсберге зрители услышали после выхода его комедийной ленты «Гитлер капут!». После него увидели свет два фильма «Любовь в большом городе», а в этом году Марюс поработал над еще двумя комедийными проектами: поиграл с 3D в «Ржевском против Наполеона» и вновь снял своего любимого актера Володю Зеленского в ромкоме «8 первых свиданий». В последнем он, по правде говоря, занял не режиссерское кресло, а должность креативного продюсера.

– Марюс, в основном вы работаете с комедиями. А в другом жанре не хотите себя попробовать?

– Я люблю смешить людей, мне нравится работать над фильмами, которые дарят хорошее настроение. И еще, я думаю, что не достиг в комедиях всех вершин. Я о том, что мне пока еще не удалось снять кино, которое рассмешило бы абсолютно всех. Так что мой лучший фильм еще впереди!

[media=http://www.youtube.com/watch?v=0cpZQwSlLD4]

- Хотя, я не сказал бы, что другие жанры меня не интересуют. Вот совсем недавно мне попался на глаза сценарий одного американского триллера. Мне он понравился, и я искренне им заинтересовался. Будем вести переговоры о его покупке.

– Сценарий «8 первых свиданий» вам сразу понравился?

– Безусловно. Он великолепный! И, что самое, универсальный. У него такой сценарий, что над ним будут смеяться люди в любой стране. Именно поэтому, наверное, им и заинтересовались в Голливуде. С нами связались их представители, и сейчас мы ведем переговоры касательно продажи сценария. Они хотят сделать свою американскую версию.


– А почему вы сами не сели в режиссерское кресло?

– Я просто банально не успевал его снять. Сценарий мне действительно понравился, но я был уже занят, поэтому меня подстраховал мой партнер Дэвид Додсон. Признаюсь, я многое подготовил для проекта, но мне пришлось отказаться от постановочной работы. Дэвид прекрасно с ней справился за меня.


– Почему вы стали режиссером? С детства, наверное, мечтали?

– Да нет, в детстве я мечтал стать пожарным. Одно время проработал на предприятии, которое проектировало и продавало промышленные холодильные камеры. Точнее, в мои обязанности входило проектирование и монтаж холодильных камер на объектах. Но мне это было не по душе, я был молод, мне хотелось творчества. Тогда я подумал: «Почему бы мне не стать режиссером, ведь я так люблю кино?» и стал упорно добиваться своей цели (смеется).


– Расскажите, какой фильм вы будете снимать следующим?

– Есть у меня на карандаше один проект. Мы приобрели права на сценарий картины Джона Фавро «Swingers». Это его ранняя работа. Там еще снимается Винс Вон. Так вот я его собираюсь переснять, сделать все по-своему, поэтому он будет значительно отличаться от оригинального проекта. Его нужно адаптировать под нашу ментальность и условия. Я хочу сделать более комедийный жанровый фильм, с динамичным сюжетом. Сейчас я работаю над сценарием.

– И в нем вы наверняка снимете Зеленского? Похоже, вы с ним очень сработались.

– Да, с Вовой мне очень повезло. Кажется, я нашел своего Мягкова (смеется). Ну, а если говорить серьезно, то мне действительно приятно с ним работать. Мы с ним хорошо понимаем друг друга, поэтому мне очень нравится то, что у нас получается.


– В фильме «Ржевский против Наполеона» вы впервые работали с 3D. Что можете сказать об этом формате?

– Работать с 3D было очень занимательно. Это интересный опыт. Главное, что у нас получилось действительно качественное 3D. Это даже зарубежные профессионалы оценили.

- У меня часто спрашивают как при таком скромном бюджете в 10 миллионов долларов, мне удалось настолько качественно снять в трехмерном формате? Тогда отвечаю, что у нас была просто отличная команда. Однако я категорически против того, что бы всовывать 3D во все подряд. Для некоторых сюжетов и фильмов 3D вообще будет лишним. Кроме того, оно ощутимо влияет на стоимость производства, а для отечественного кино финансирование часто бывает проблемой.
05 мар 2012, 12:01
2 947
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: