Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Брюс Уиллис нашел… сына

Брюс Уиллис нашел… сына

Брюс Уиллис нашел… сына
Брюс Уиллис нашел… сына

Практически полгода длились поиски актера, который сыграет в пятой части роль сына Джона МакКлейна, персонажа Брюса Уиллиса из франшизы «Крепкий орешек».

Наконец-то изнурительный кастинг завершился – создатели фильма нашли того, кого так долго искали. Роль МакКлейна-младшего досталась молодому австралийскому актеру Джею Кортни, телезритель наверняка помнит его по телевизионному сериалу «Спартак: Кровь и песок». Для Кортни это станет первая серьезная роль в большом кино.


В ноябре прошлого года режиссер будущей картины Джон Мур и исполнитель главной роли Брюс Уиллис ограничили список кандидатов на роль до четырех человек: Аарона Пола (сериал «Во все тяжкие»), Лиама Хемсворта («Голодные игры»), Джеймса Бэдж Дэйла («Схватка»,«Стыд») и Бена Фостера («Поезд на Юму», «Пандорум»).

Впрочем, многочисленные пробы этих актеров так ни к чему и не привели – никто из четверки просто не подошел. Поэтому было принято решение назначить еще одни дополнительные пробы уже других актеров на конец декабря.

Как сообщает TheHollywoodReporter, Брюс Уиллис старался продвинуть кандидатуру своего партнера по фильму «Бросок кобры 2» Ди Джея Котрона. Тот дважды проходил пробы, но безуспешно. Лиам Хемсворт, еще один партнер Уиллиса в сиквеле «Неудержимых», до последнего времени оставался главным претендентом на роль, но поразмыслив, боссы студии решили, что ставить Хемсворта в пару с Брюсом второй раз подряд чревато последствиями для нового проекта и отказались от этой идеи.


Кандидатура Джея Кортни замаячила на горизонте только в январе 2012 года, после того как он получил роль в картине «Выстрел», где его партнером станет Том Круз. Однако загвоздка заключалась в том, что «Выстрел» должен был стартовать в прокате всего на неделю раньше, чем «Крепкий орешек 5».

Пока это досадное совпадение не давало студии «Fox»покоя, Кортни получил второстепенную роль в ленте «Я, Франкенштейн». В итоге студиям все же удалось разрулить между собой графики съемок, и Кортни получил заветную роль.


Действия нового боевика должны проходить в России, поэтому не исключено, что съемки, возможно частичные, пройдут и у нас. Также появилась информация, что съемочная группа уже взяла авиабилеты в Черногорию, куда должна отправиться в ближайшем будущем. Будет ли часть съемок проходить на местных локациях неизвестно. В строжайшем секрете содержатся и все детали картины.
02 мар 2012, 12:44
3 817
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: