Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Призрачный гонщик 2», Кейдж Николай всех пере*бать и замочить он поможет

«Призрачный гонщик 2», Кейдж Николай всех пере*бать и замочить он поможет

«Призрачный гонщик 2», Кейдж Николай всех пере*бать и замочить он поможет
«Призрачный гонщик 2», Кейдж Николай всех пере*бать и замочить он поможет

Много фильмов снимается на «фабрике грез», в Голливуде, в США. Голливуд уже давно стал законодателем моды в кино. Каких только жанров не придумано с легкой руки этой «машины» киноразвлечений. Драмы, мелодрамы, комедии, пародийные комедии, боевики и многие другие.

Кино в США можно снять, имея под руками хороший литературный сценарий, а можно снимать телефонный справочник. Производство фильмов уже давно делится на две категории: коммерческое и некоммерческое.…


С точки зрения денежной прибыли, безразлично какой снимается фильм – он может быть хоть про то, как человек восстал из гроба и мстит всем, кто в этот гроб его упрятал.


А, чтобы он быстрее находил своих врагов, создатели этого «произведения искусства», героя-мстителя сажают на мотоцикл. Потом, когда «Призрачный гонщик» всем отомстил, а продюсеры собрали денег больше, чем вложили в производство, хочется еще. Когда в первой части «Призрачный гонщик» мотивированно шел к своей справедливой мести, зрители ему сочувствовали (режиссеры знают, что зрители в большей своей части – добрые люди).

Теперь на экраны выпущен «Призрачный гонщик 2», но всех своих врагов он уже «положил» туда, откуда сам вышел.… Получается какой-то уже не «герой». Вобщем, два американских режиссера Марк Невелдайн и Брайан Тэйлор сняли «Призрачный гонщик 2», где главную роль исполнил, с присущей только ему энергетикой, Николас Кейдж.


Фильм выпущен для просмотра в 3D кинотеатрах. Еще многие зрители заворожены магией 3D-формата; и у зрелищных фильмов, где много драйва, где фантазия режиссера «бьет через край» есть своя аудитория. Такие фильмы американцы снимают по своим книжкам-комиксам. Это, то же самое, что наши сказки, только картинок больше, чем в наших книгах.

Если бы российские режиссеры сняли в 3D-формате фильм о Кощее Бессмертном, то наши дети с удовольствием бы посмотрели такую сказку. Некоторые взрослые, которые любят эксцентричных персонажей, заводной темп от гонок на байке, шум в ушах от бешеного выброса адреналина тоже пойдут посмотреть фильм «Призрачный гонщик 2».


Сюжет можно и не пересказывать,… а можно очень коротко – добро борется со злом. Глубинного смысла в фильме «Призрачный гонщик 2», как и в сказках или в комиксах, зритель не найдет. В таких жанрах хочется всегда «наваристого» действия, за которым можно смотреть, как смотрят дети за великой лентой Уолта Диснея «Том и Джерри».

Самое главное в этом мультфильме, что мышонок все равно победит. В картине «Призрачный гонщик 2» (для большей «живописности») у Николаса Кейджа горит голова и превращается в горящий череп, когда наш герой свирепеет от собственной мести. Режиссеры сделали эту «сказку» (все-таки, на радость «понимающим» зрителям) веселой.


Смешно, когда, в самый кульминационный момент фильма, Николас Кейдж писает огненной струей метров на десять…, как у Змея Горыныча из пасти. Это так весело, что прощаешь режиссерам все, и даже то, что Николас Кейдж писает огненной струей на старенькую машину - ситроен с пробегом.
24 фев 2012, 12:56
5 812
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: