Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Российские премьеры «мужского» дня

Российские премьеры «мужского» дня

Российские премьеры «мужского» дня
Российские премьеры «мужского» дня

Новая прокатная неделя порадует отечественного зрителя сразу тремя номинантами на престижную кинопремию «Оскар». Две картины претендуют на статуэтку в главной категории «Лучший фильм». В конкурентах у них современная российская версия сказки о Золушке, комедийный боевик и два ужастика категории «В».

Премии – это, конечно, здорово, но награды и номинации не всегда гарантируют картине успешные кассовые сборы. Поэтому небольшое количество копий может позволить «Мартовским идам» и «Артисту» лишь оказаться на подступах к призовой тройке лидеров.


А вот борьба за трон, то есть за лидерство в российском прокате, пройдет в очередной схватке отечественного продукта с западным. Хотя двукратное превосходство в копиях картины «Значит, война», скорее всего, сразу же убьет всю интригу.

Вот только, комедийному экшну может помешать приключенческая лента «Путешествие 2: Таинственный остров», которая просто блестяще стартовала почти две недели назад. Поэтому есть вероятность, что семейная картина в формате 3D отодвинет шпионов на вторую строчку.

«Значит, война» – фильм о двух американских секретных агентах, которых угораздило влюбиться в одну девушку. В борьбе за ее сердце герои устраивают настоящие шпионские разборки.


Комедийные шпионские фильмы всегда нравились нашему зрителю, вспомнить хотя бы популярный «Мистер и миссис Смит» или картину «Рыцарь дня» с Камерон Диаз и Томом Крузом, которая в первый уик-энд заработала 103 300 000 рублей при наработке в 108 856 рублей. Поэтому фильм МакДжи должен проявить себя аналогично и имея наработку в 115 тысяч рублей, заработает 132 250 000 рублей.

Кристина Асмус, благодаря роли в успешном телевизионном сериале «Интерны», уже успела полюбиться многим зрителям. И вот наконец-то ее пригласили на главную роль в полном метре.

Комедийный фильм «Zолушка» - своеобразная современная интерпретация сказки Шарля Перро. Схожая по тематике комедия «Мой парень – ангел» на новогодние праздники собрал свыше 41 миллиона рублей при наработке в 100 тысяч. Сделав поправку на праздничный уик-энд, в который стартовал «Ангел», «Zолушка» пройдет на похожем уровне и, имея наработку в 85 тысяч рублей, соберет около 55 930 000 рублей.


«Артист» по мнению многих экспертов, является главным претендентом на максимальное количество статуэток грядущего «Оскара». Поэтому дистрибьютор фильма компания «Вольга» решила пойти по пути обладателя восьми премий Киноакадемии картины «Миллионер из трущоб», и выпустила немую черно-белую картину всего за две недели до церемонии вручения наград.

В первую неделю показа «Миллионер» имел наработку в 111 375 рублей. «Артист» должен собрать около 24 миллионов рублей, при наработке в 105 тысяч. И это с учетом того, что превью картины начались во вторник.


А вот «Мартовские иды» вряд ли смогут похвастаться высокой кассой. Этот и другие фильмы можно скачать бесплатно, без регистрации и SMS в сети интернет. Поэтому вполне очевидно, что большинство предпочтет попросту скачать кино, чем тратиться на билеты, хотя фильмы такого уровне лучше всего смотреть на большом экране. «Мартовские иды» при наработке 30 тысяч рублей соберут около 6 450 000 рублей.

За место в Топ-10 будут бороться и два фильма ужасов – «Искатели могил» и «Экстрасенс».
20 фев 2012, 22:27
2 487
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: