Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Гильдия сценаристов обзавелась фаворитами

Гильдия сценаристов обзавелась фаворитами

Гильдия сценаристов обзавелась фаворитами
Гильдия сценаристов обзавелась фаворитами

Осталось менее недели до легендарной церемонии вручения премии «Оскар». Напомним, что церемония должна состояться двадцать шестого февраля этого года в Лос-Анджелесе.

Буквально на днях, а точнее девятнадцатого февраля, в Лос-Анджелесском концертном зале под названием «Hollywood Palladium» состоялась специальная церемония, на которой вручалась премия «Гильдии сценаристов Соединённых Штатов Америки».

Как обычно, данная церемония стала предсказателем в некоем роде того, кто станет победителем на легендарной церемонии «Оскар». Гильдией сценаристов были перечислены основные претенденты на звание лучших сценаристов. На церемонии, награды вручались известными актёрами Джоэлем Макхэйлом и Зои Дешанелью.

Наиболее почётными позициями овладела картина комедийного характера с названием «Полночь в Париже». Создатели фильма получили сразу несколько достойных внимания наград, одной из которых, стала награда за лучший оригинальный сценарий.


Напомним, что вместе со сценаристом данной картины, на награды претендовали сценаристы таких изумительных картин как «Потомки» с Джорджем Клуни и сценаристы фильма «Артист».

Лучшим адаптированным сценарием кинематографической индустрии в этом году, по мнению гильдии сценаристов, стал сценарий к картине «Потомки». Также, существует множество мнений о том, что фильм «Потомки» обладает большими шансами на получение «Оскара».


Лучшим сценарием для фильма документального типа, стал сценарий к картине «Лучше этого мира». Напомним, что картина рассказывает о дружбе двух молодых людей, которые объединили свои мнения и присоединились к движению антивоенного характера. Вследствие этого, Дэвид Маккей и его друг Брэдли Краудер, были обвинены в терроризме.

Помимо всего прочего, были объявлены и другие сценаристы, которые тоже заслужили почётные места на пьедестале славы. Например, телесериал «Во все тяжкие» заслужил звание лучшего сценария драматического содержания, в тоже время, анимационный сериал «Симпсоны», заслужено получил награду за звание наилучшего сценария для анимационного телесериала.


Подметим, что некоторые из представленных картин станут действительно популярными, например картина «Потомки», превратит многие игровые ноутбуки в ноутбуки для просмотра фильмов. Пожалуй, многие картины действительно стоят того, что бы купить ноутбук и взять его с собой, например, в длительную дорогу, что бы смотреть по нему некоторые из представленных фильмов и поднимать себе настроение.
20 фев 2012, 20:55
2 141
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: