Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Форсаж» жмет на газ

«Форсаж» жмет на газ

«Форсаж» жмет на газ
«Форсаж» жмет на газ

Адреналиновое действие картины «Форсаж» передается не только зрителям, но и создателям этого фильма. Похоже, что не только герои фильма «болеют» сверхбыстрыми машинами, скорость стала главным критерием при создании фильма.

Первый «Форсаж» начал свое мировое «ралли» 2001 году, собрав более 200млн. долларов и, превысив тем самым бюджет, в пять раз. Вин Дизель, обладающий обаянием звезды, сыграл в фильме парня «гоняющего» на скоростных машинах. На автомобиль, для бешеной скорости, ставилась, чуть ли не самолетная турбина – отсюда и название фильма – «Форсаж».


Сегодня готовится к «выезду» в прокат шестая и седьмая части «Форсажа». «Ускорение», с которым работают создатели фильма над выпуском новых частей, сродни ускорению форсажных «движков», на которых «отрывается» герой Вин Дизеля. Такой успех картины, конечно, заслуженно принадлежит всей постановочной команде: режиссеру (режиссер последних серий – Джастин Лин), оператору, техникам и многим талантам, которых собрал «Форсаж».


Но, самое главная «острая приправа» фильма - это актеры-звезды. В новой, шестой части, этой саги о «быстрых» парнях будут работать вместе (« а, теперь затаите дыхание», - как сказал бы юморист М.Задорнов): Вин Дизель, Дуэйн Джонсон (по прозвищу – «Скала»), Джейсон Стетэм. Такое трио «звезд» первой величины, несомненно, задаст ускорение в мировом прокате; шестую часть фильма «Форсаж» увидят зрители в мае 2013 года.


Дуэйн Джонсон рассказал телеканалу MTV о предстоящей работе над картиной. Шестая и седьмая часть станут своеобразной дилогией, сценарий для которой написал талантливый Вин Дизель. Спонсоры, продюсеры готовы начать съемки в мае этого года, снимать пока будут первую часть дилогии. Теперь сюжет «затянет» нас в Европу, в Великобританию и Германию.

Опять мы будем наслаждаться скоростью, романтикой современных «робингудов», красивыми женщинами и машинами. Режиссером станет (догадайтесь сами) сорокалетний Джастин Лин. Талантливый голливудский режиссер вновь приглашен на съемки, но уже, шестой и седьмой части «Форсажа». Его манера, стиль образных динамичных решений – точно передает атмосферу и притягательность происходящих событий в этом экшэн-фильме.


И когда смотришь «Форсаж», испытываешь адреналиновое счастье от красивых, мускулистых актеров, как от быстрой езды в неизвестное... Хочется обнять весь мир и зафиксировать миг счастья, как в фотографии. А фото поместить в фотокнигу, где собраны такие «миги» счастья.
17 фев 2012, 09:31
3 016
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: