Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Анджелина Джоли снимется в диснеевской сказке

Анджелина Джоли снимется в диснеевской сказке

Анджелина Джоли снимется в диснеевской сказке
Анджелина Джоли снимется в диснеевской сказке


Анджелина Джоли, которую некоторые зрители уже успели порядком подзабыть, ведь последний фильм с ее участием вышел в 2010 году, наконец-то разобрала целый завал предложений, остановив свой выбор на проекте «Малефисент».

Новый фильм будет представлять собой некое переосмысление старой сказки о Спящей Красавице на новый лад.

– Я уже два года не снималась. Все это время я занималась только детьми, успела продать автомобиль, снять свой первый фильм, побывать в нескольких странах в качестве Посла доброй воли и очень соскучиться по большому кино. Теперь вот планирую поучаствовать в диснеевском фильме – сказала Анджелина журналистам на пресс-конференции в рамках Берлинского кинофестиваля, куда актриса привезла свою дебютную режиссерскую работу «В краю крови и меда».


Создателем новой картины пришла идея показать всем знакомую историю не с точки зрения Красавицы, а со стороны злой Колдуньи, усыпившей ее. Именно ведьму и исполнит Анджелина Джоли. По словам актрисы, ее дети пришли в полный восторг от такой идеи, сразу же прозвав Энджи «мам-елисент».

Фильм уже довольно давно находился в подвешенном состоянии, поскольку постановщики будущей сказки менялись как перчатки. Сначала картину должен был режиссировать известный «сказочник» Тим Бертон, однако маэстро заинтересовался мультфильмом «Франкенвини».


Потом на проект обратил внимание Гильермо дель Торо, однако и тут не сложилось – студия и режиссер так и не смогли договориться. И вот наконец-то проблемы с постановщиком благополучно разрешены: площадкой будет командовать Роберт Стромберг, который раньше был известен, в основном, благодаря своим работам над спецэффектами «Аватара» и «Алисы в Стране Чудес», за которые награжден двумя статуэтками «Оскар».


Напомним, что первым проектом в расписании Джоли долгое время числился безымянный фильм Люка Бессона, однако по инсайдерской информации, работу над ним решили свернуть.
17 фев 2012, 08:33
3 302
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: