Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сирша Ронан: Белоснежка без гномов?

Сирша Ронан: Белоснежка без гномов?

Сирша Ронан: Белоснежка без гномов?
Сирша Ронан: Белоснежка без гномов?

Семнадцатилетняя звезда одноименной экранизации нашумевшего романа Элис Сиболд «Милые кости» пользуется все большей популярностью у режиссеров.

Сейчас Сирша Ронан, чье имя с ирландского языка переводится как «свобода», раздумывает над предложением принять участие в съемках в картины «Закон семерки», сюжет которого основан на популярной сказке о Белоснежке.

В последние годы сказочный сюжет очень востребован на Голливудских холмах – чуть ли не каждая студия намерена снять и продемонстрировать зрителям свою версию истории.


Идея авантюрно-приключенческого фильма «Закон семерки» возникла еще десять лет назад. Предполагалось, что в картине будет множество боевых сцен и волшебства. Однако киностудия Walt Disney Pictures постоянно отправляла сценарий на доработку, а в конечном итоге вообще приняла решение убрать из будущего фильма все волшебные элементы. Переработанный сценарий исключает наличие всего сказочного и расскажет о молодой британке Оливии, которая спряталась в Гонконге от группы преступников-воинов. При помощи Оливии они надеются победить древнейшее зло. События фильма развиваются в XIX веке.

Главную роль предложили Сирше Ронан, которая запомнилась зрителям своими эмоциональными образами в драме «Искупление» и экранизации «Милые кости». Девочки-подростки в ее исполнении обращают на себя внимании и надолго запоминаются, благодаря той естественности и искренности, которую можно прочесть в глазах Ронан.


На съемочной площадке юная актриса настолько вживается в образ, что даже именитые коллеги начинают смотреть на Сиршу с уважением. В свои семнадцать лет Ронан может похвастаться десятком фильмов, где ее партнерами были такие звезды Голливуда как Кэтрин Зета-Джонс, Кира Найтли и Марк Уолберг.

Актриса уже имеет успешный опыт съемок в фильме жанра экшн, поэтому в «Законе семерки» у нее не должно возникнуть проблем. Уже через пару-тройку дней Сирша должна приступить к съемкам в новом фантастическом фильме по мотивам романа Стефани Майер, а потом – в военной драме «Как я теперь живу».

Пока же она взвешивает все «за» и «против», раздумывая над предложением продюсеров «Закона семерки».


Если вы еще незнакомы с творчеством юного дарования, настоятельно рекомендуем ознакомиться с картиной «Искупление», где Сирша исполнила роль потерявшей голову от неразделенной любви юной девочки-подростка. Кстати, за эту роль актриса была номинирована на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана».
13 фев 2012, 15:58
2 300
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: