Создать акаунт
Культура и кино России » Кинокритика » Код доступа «Кейптаун»: не доверяй никому — тебя предаст каждый

Код доступа «Кейптаун»: не доверяй никому — тебя предаст каждый

Код доступа «Кейптаун»: не доверяй никому — тебя предаст каждый
Код доступа «Кейптаун»: не доверяй никому — тебя предаст каждый
Кейптаун. Ну, тут как всегда: один из главных героев, который плохой, живая легенда ЦРУ и молодые агенты им восхищаются. Но он несколько лет назад взбунтовался против своих же, предал страну тем, что стал продавать секретную информацию другим странам. Из-за этого он находится в розыске.

Восемь или девять лет его не могли поймать, и тут он сам приходит то ли в посольство, то ли в агентство или секретную квартиру, по причинам, которые будут раскрыты в фильме дальше. И тут вступает второй главный герой: Райан Рейнолдс. Новичок. Даже не то что бы новичок, так как у него нет боевого опыта, он просто сидит в секретной квартире, один, подолгу и без гостей.


И в один прекрасный день к нему ведут нашего плохого главного героя. И тут последнего находят плохие парни, которые что - то хотят от героя Дензела Вашингтона и начинается замес. Перестрелки, погони, драки. Все как надо.


Стоит ли говорить что плохой гл. герой оказался хорошим. А тот, кто это все затеял, плохой? Добро побеждает как всегда. Можно на самом деле догадаться кто этот самый плохой. Дензел Вашингтон.


Когда он появляется на экране в первый раз, сразу видно, что это - Дензел Вашингтон: уверенный такой, все ни по чем. А когда его привозят в штаб квартиру и на нее нападают, он ведет себя спокойно, как будто так все и должно быть. Ощущение такое, что он на этих перестрелках, замесах вырос, и для него это пустое дело.


Но это в начале. Ах, Дензел, Дензел, разве ты не знаешь, что если ты враг правительства и за тобой охотятся ЦРУ и плохие ребята, то не надо приходить к своим знакомым и близким ради их же безопасности. Я понимаю, что это сценаристы и так далее, но это уже смотрится ожидаемо. Он там крутой ни смотря ни на что.

Райан Рейнолдс. В фильме, но не в актерской игре, он - новичок. Его учили действовать по протоколу, но что делать, если ситуации нет в этом самом протоколе? Приходится решать самому. И он решил.


Смотрится на самом деле на ура. Не захватывающе, но близко к этому. Если включить внутри себя подростка (если вы его конечно не отключали), который только - только начал знакомится с кино, то самое оно.

Ps: отдельно хочу сказать про концовку, не про то чем вся история закончилась, а про последние кадры. Смотрели миссию невыполнима 4? Который протокол фантом. Помните в конце, когда Итэн увидел свою жену и стал за ней наблюдать, как она садится в метро ? Тут тоже самое. Только если в миссии уходит, уезжает жена, то тут главный герой. И спрашивается зачем?

Кирилл.
10 фев 2012, 11:33
2 272
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: