Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Добро пожаловать к Бильбо!

Добро пожаловать к Бильбо!

Добро пожаловать к Бильбо!
Добро пожаловать к Бильбо!

Саймон Дэйл, графический дизайнер и фотограф из Уэльса, давно хотел построить простой, и в тоже время экологически чистый дом, который бы получился сравнительно недорогим и стильным. В результате он выстроил себе домик хоббита.

И это вовсе не опечатка! Небольшой, спрятанный у подножия горы, деревянный домик, который возвел Дэйл, поразительно похож на жилище хоббита Бильбо Беггинса из романа Толкиена «Властелин колец».

Фантастический мир, созданный Р.Р. Толкиеном, в свое время настолько поразил Саймона, что у него родилась заветная мечта – построить домик, как у хоббита, который бы стал полностью пригодным для комфортного проживания. Оставалось только воплотить свои творческие архитектурные замыслы в реальность. И вот, спустя четыре месяца плодотворной работы, дом был построен.


Сооружать хоббит-дом Дэйлу помогал отчим. Друзья, которые заходили посмотреть, как продвигаются дела, тоже поучаствовали в строительстве. По словам Саймона, домик был построен с уважением и любовью к природе.

Теперь изобретатель готов поделиться со всеми желающими концепцией и дизайном этого оригинального хоббит-дома. Стоимость строительства потенциальному клиенту обойдется примерно в четыре тысячи долларов, во всяком случае, так утверждает сайт молодого архитектора. Стиль у всех домов приблизительно одинаковый – круглые окна и двери, узкие коридоры и большие просторные комнаты.


Для строительства используются только натуральное сырье и материалы. А основными инструментами, которые понадобятся для возведения дома, являются бензопила, молоток и долото. По мнению создателя, такое жилище гораздо лучше, чем громоздкие многоэтажные коробки, в которых живет большинство людей. Дэйл утверждает, что подобный хоббит-дом может построить любой человек. Впрочем, на практике это дело наверняка не такое уж и легкое.

Впервые домик Бильбо зрители увидели в суперуспешном фэнтези новозеландского режиссера Питера Джексона «Властелин колец». На данный момент вышла вся трилогия – Братство кольца, Две крепости и Возвращение короля.


Сейчас же постановщик занят на съемках приквела о приключениях Бильбо Беггинса – дяди отважного Фродо. В этом году в прокат выйдет «Хоббит: Нежданное путешествие», а в следующем – «Хоббит: Туда и обратно». Оба фильма снимаются с использованием новейших 3D-технологий на студии Stone Street Studios, которая находится в Веллингтоне (Новая Зеландия).
07 фев 2012, 21:07
2 871
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: