Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Жерар Депардье в роли Доминика Стросс-Кана

Жерар Депардье в роли Доминика Стросс-Кана

Жерар Депардье в роли Доминика Стросс-Кана
Жерар Депардье в роли Доминика Стросс-Кана

Жерар Депардье исполнит главную роль в фильме американского режиссера Абеля Феррары («Похитители тел», «Плохой лейтенант»). Съемки пройдут в Вашингтоне, Нью-Йорке и Париже. Их начало намечено на июнь этого года. В центре сюжета будет скандал, связанной с именем влиятельного политика.

В творческий коллектив проекта также вошла обладательница многих международных наград – француженка Изабель Аджани.


В недавнем интервью для одной из французских газет режиссер заявил, что Жерар Депардье исполнит роль скандального экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Фильм будет основан на реальных событиях и расскажет «о влиятельных и богатых людях».

Сюжет будет основан на всем известном мрачном эпизоде из жизни Доминика, который поспособствовал краху его политической карьеры. Напомним, что весной 2011 года против Стросс-Кана выдвинули обвинения в изнасиловании одной из горничных нью-йоркского отеля. В итоге ему пришлось отказать от участия в президентской гонке от оппозиции и добровольно покинуть занимаемую должность.


Изабель Аджани досталась роль Энн Синклер (супруга Стросс-Кана), которая недавно возглавила новостное интернет-издание Huffington Post. Продюсировать ленту будет Винсент Мараваль, известный широкому зрителю по своей работе в картинах «Рестлер» и «Мечта Кассандры». Детали проекта пока не разглашаются, так как окончательный вариант сценария еще не утвержден.


В данный момент Жерар Депардье занят подготовкой к съемочному процессу. Последней его работой стала остросюжетная драма от Энга Ли «Жизнь Пи». В российский прокат лента выйдет в декабре 2012 года.

Между тем, Жерар Депардье, известный совей благотворительной деятельностью, дал французской прессе очередной повод ставить себя в пример многим известным личностям. На этот раз, мсье Депардье подарил одному из парижских детских домов новенький fiat ducato. Теперь пассажирский автобус будет возить маленьких деток. Дирекция заведения уже выразила актеру свою признательность.
06 фев 2012, 21:50
3 602
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: