Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Пес из «Артиста» уходит на заслуженный покой

Пес из «Артиста» уходит на заслуженный покой

Пес из «Артиста» уходит на заслуженный покой
Пес из «Артиста» уходит на заслуженный покой

Песик Угги, ставший в картине «Артист» одним из главных героев, завершил свою актерскую карьеру.

Недавно Оман вон Мюллер – тренер четвероногого питомца – заявил, что десятилетний терьер начал в последнее время изрядно уставать. Шутка ли, на съемках псу приходилось работать наравне с людьми, проводя на площадке чуть ли не по пятнадцать часов в сутки ежедневно.

Тренер считает, что такие интенсивные нагрузки для уже немолодой собаки могут быть очень опасными. Скорее всего, он продолжит сниматься в небольших эпизодических ролях.


По словам вон Мюллера, Угги сейчас поддерживает нетрадиционная медицина – собака посещает лечебные биоэнергетические сеансы, которые помогают поддерживать ей силы.

В фильме «Артист», получившем в этом году десять номинаций на престижную кинопремию «Оскар», Угги исполнил роль преданного друга Джорджа Валентина.


Кстати, в многочисленном послужном списке маленького терьера роли в таких картинах как «Пес-чемпион» и «Мистер «Все исправим». Также его можно увидеть в независимой картине Ларри Кларка «Ну что, рокеры?». В «Воды слонам» партнерами Угги по съемочной площадке были Кристоф Вальц и Роберт Паттинсон.

Угги простится со зрителями на церемонии вручения «Оскара» и, может быть, даже вынесет конверт с именем одного из лауреатов. Почитатели таланта собаки даже пытались добиться номинации Угги на «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана».


Впрочем, пес сможет получить другую награду – его дважды номинировали на специальную премию для собак-актеров – «Золотой ошейник» за роли в картинах «Воды слонам» и «Артист». Одержит ли он победу станет известно 13 февраля.

В мае прошлого года пес уже удостаивался награды за свою роль в «Артисте». Премия была вручена в рамках Каннского кинофестиваля.
30 янв 2012, 16:36
2 411
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: