Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Гонка» Рона Ховарда

«Гонка» Рона Ховарда

«Гонка» Рона Ховарда
«Гонка» Рона Ховарда
Рон Ховард, снявший «Нокдаун», «Код Да Винчи» и «Игры разума», сейчас работает над новой картиной «Гонка», съемки которой проходят в Германии.

Драма расскажет о спортивных состязаниях «Формулы 1», когда в 1976 году в одном из заездов схлестнулись два непримиримых соперника: Джеймс Хант и Никки Лауда. Тогда гонка едва не завершилась гибелью Лауда.

Сюжет картины не вымышленный, а основан на реальной истории. В 1976 году, когда гонщики проходили второй круг, машину Никки повело и она, сорвавшись с трека, со всего маху врезалась в ограждения, а затем вылетела опять на трассу прямо под колеса другого болида, которым управлял Бретт Лунгер.

Обе машины от сильного столкновения загорелись. Однако, если Лунгеру удалось выбраться из машины, то Лауда оказался затиснут обломками. Он получил серьезные ожоги головы и надышался токсичными продуктами горения. Когда его удалось извлечь из покореженного автомобиля, он оставался в сознании, но по дороге в больницу впал в кому.

Врачи серьезно опасались за жизнь гонщика, но он выжил, а уже спустя шесть недель вернулся в строй и принял дальнейшее участие в соревнованиях, пропустив всего лишь две гонки.

После той жутко аварии у Лауда осталось много шрамов, и он постоянно носил красную кепку, ставшую в последствии одной из его визитных карточек. Он сделал лишь одну пластическую операцию, чтобы восстановить веки. Остальные же повреждения не особенно его тяготили.

Никки с иронией относился ко всем своим многочисленным трофеям, которые считал попросту «ненужными». К примеру, свой первый чемпионский кубок, который он получил в 1975 году, он отдал хозяину гаража в обмен на бесплатную мойку своей машины. В том же духе он относился и к аварии, отпуская шуточки вроде той, когда он заявил журналистам, что потеря половины уха ему пошла только на пользу – телефоном стало пользоваться значительно легче.

Сценарий «Гонки» написал Питер Морган, с которым Ховард уже работал над картиной «Фрост против Никсона». Главную роль в фильме исполнит Крис Хемсворт, а его соперником станет Даниэль Брюль.

Эту ленту вы сможете увидеть в следующем году на больших экранах, или же подождать официального выхода DVD.
26 янв 2012, 18:06
3 627
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: