Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Кэмерон отвезет актеров «Аватара» в Бразилию

Кэмерон отвезет актеров «Аватара» в Бразилию

Кэмерон отвезет актеров «Аватара» в Бразилию
Кэмерон отвезет актеров «Аватара» в Бразилию

Искать вдохновения для съемок второй части «Аватара» Джеймс Кэмерон решил в бразильских лесах. Именно туда, как отмечают представители режиссера, он намерен перевезти всех актеров.

О планах познакомиться ближе с образом жизни местных племен Кэмерон уже сообщал многократно. На нынешнем Международном форуме по устойчивому развитию, который проходил на прошлой неделе в бразильском штате Амазонас, режиссер заявил, что новый «Аватар» - это лента о тропическом лесе, его обитателях.


Поэтому автор считает целесообразным еще до начала съемок познакомить актеров с бразильскими тропиками, чтобы впоследствии они смогли лучше рассказать эту историю зрителю. По его словам, путешествие вдохновит всю съемочную группу, члены которой смогут узнать намного больше о коренных племенах, увидят, что представляет собой жизнь и быт в джунглях.


Кэмерон, кроме того, посетил амазонское племя Caiapo, встретился с его руководителем Raoni. По словам режиссера, если бы это знакомство произошло немного раньше, до съемок первого «Аватара», фильм бы получился намного лучше. Более того, Джеймс заявил, что ему очень понравился Raoni и он хочет использовать его имя в продолжении «Аватара», назвав так главного героя фильма.


Уже известно, что продолжение «Аватара» будет отличаться от первенца. Во всяком случае, вторая часть блокбастера будет снята быстрее и дешевле: ее выход запланирован на декабрь 2014-го года. И уже в 2015-м выйдет третья лента. Оба фильма, по словам режиссера, будут иметь самостоятельные сюжеты, хотя Кэмерон и не собирается отказываться от главных персонажей, от тематики, затронутой в первой части.


Съемки продолжения режиссер намерен начать ближе к осени 2012-го, если к тому моменту будет готов сценарий. Часть прибыли, стоит отметить, планируется передать в поддержку экологических организаций и программ. Планируется, что после нескольких полнометражных продолжений «Аватара», его ждет не менее плодотворное кассовое будущее уже на сериальной вехе. Фантастические сериалы тут пользуются неимоверным спросом, и сериальный «Аватар» должен поднять планку на новый уровень. То, что это произойдет никто не сомневается.

Подчеркнем, что по сюжету первой части «Аватара» ученые планеты с помощью передовых медицинских технологий превращают морского пехотинца, который оказался прикован к инвалидному креслу, в инопланетное существо и внедряют героя в племя нави, живущее на Пандоре. Познав ценности девственного мира, неиспорченного цивилизацией, персонаж восстает против жестокого человеческого прагматизма.


О том, что именно будет во второй и третьей частях «Аватара», неизвестно. Однако в прессе уже появился слушок, что главным действующим лицом сюжета станет представительница прекрасного пола.
18 янв 2012, 12:42
2 362
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: