Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » История Беллы и Эдварда может продолжиться!

История Беллы и Эдварда может продолжиться!

История Беллы и Эдварда может продолжиться!
История Беллы и Эдварда может продолжиться!

Пока фанаты с нетерпением ожидают выхода на экраны второй части картины «Сумерки. Сага. Рассвет», гендиректор компании «Lionsgate» намекнул, что «Сумеречная сага» может продолжиться, но в несколько ином формате. Сейчас судьба проекта находится в руках одного из самых крупных и влиятельных медиа-холдингов.

Напомним, что совсем недавно в результате успешной сделки, на американском кинорынке появился новый влиятельный игрок. На последующей пресс-конференции, представитель медиа-холдинга сделал несколько важных заявлений, среди которых и прозвучала новость о том, что история Эдварда и Беллы еще не окончена.


В недавнем интервью Джон Фелтеймер – исполнительный директор кинокомпании Lionsgate – подтвердил эту информацию и добавил следующее:

– Я отказываюсь верить в то, что у картины, собравшей в прокате, свыше семисот миллионов долларов, нет потенциала для продолжения. Эта великолепная франшиза, у которой миллионы преданных фанатов по всему миру, и Summit Entertainment развивала ее в верном направлении, не дав ни единого сбоя. Так что, лично я верю в то, что продолжения обязательно будет.


Что ж, этот шаг для новых владельцев компании Summit является вполне очевидным. Таковы законы кинобизнеса – из успешной франшизы следует выжать все соки. По инсайдерской информации, студия Lionsgate может осуществить перевод вампирской саги с большого экрана на малый. Тем более, что у студии (в отличии от той же Summit) есть соответствующий опыт и все необходимые телевизионные мощности, которые уже позволили появиться на свет таким популярным проектам, как «Косяки» (сериал идет на американском кабельном канале Showtime и продлен на 8-й), «Мертвая зона» и «Пять дней до полуночи».

Фелтхаймер выразил надежду, что намеченные планы обязательно осуществятся. Компания привязана к проекту и хочет сделать всем фанатам настоящий подарок.


Пока остается не совсем ясным, как именно собираются воплощать перенос Саги в телевизионный формат. Будет ли это продолжение истории, или спин-офф?

И если это все-таки произойдет, то «Сумеркам», давшим толчок для вампирских сериалов вроде «Настоящей крови» и «Дневников вампира», уже самим придется выступить в роли телевизионного проекта. Смогут ли они удержать зрительскую аудиторию и предложить что-нибудь качественно новое, дабы не стать жертвой рейтингов уже в первый год показа?

Компания планирует заработать на второй, завершающей части Саги, которая появится на больших экранах в ноябре этого года, не менее семисот миллионов. Столько же собрала первая часть последнего фильма – «Рассвет».
12 янв 2012, 15:31
3 661
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: