Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Марк Уолберг стал контрабандистом

Марк Уолберг стал контрабандистом

Марк Уолберг стал контрабандистом
Марк Уолберг стал контрабандистом

Скоро в прокат выходит новый американский боевик с Марком Уолбергом в главной роли. «Контрабанда» – ремейк европейской ленты «Рейкьявик-Роттердам», режиссером которой выступил Бальтасар Кормакур, сыгравший в свое время главную роль в оригинальной картине.

Актер и его коллеги по фильму рассказали о съемках и о том, как это играть суровых мужиков.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=HuAV3X42RmI]

Крис Фаррадей - международный контрабандист, заработавший прозвище Гудини за свою изворотливость и умение перехитрить любую таможню. Шурин Криса, решивший пойти по его стопам, оказался не таким талантливым и парня берут на крючок. С этого самого момента счастливой семейной идиллии персонажей М. Уолберга и К. Бекинсейл приходит конец. Зная о таланте Криса и его феноменальных способностях, бандиты вынуждают его вновь нарушить закон. В одном из портов Панамы готовится к отплытию специальный контейнеровоз, на котором Фаррадей с командой должны доставить на территорию США 15 миллионов долларов.


Марк Уолберг
- Корабль оказался просто невероятного размера. Целый плавучий город. Мы снимались на нем в течении нескольких недель, в том числе и трюки. Требования к безопасности были очень высокими, поскольку это флот.

Бен Фостер
- Лучшая составляющая актерской профессии – это возможность задать любые вопросы о своем персонаже, создать собирательный образ различных людей, которые обладают уникальными навыками. Не буду утверждать, что на экране я смотрелся как профессиональный контрабандист, но несколько хитрых приемов, с помощью которых контрабандистам удается безнаказанно нарушать закон, я усвоил.

Исландский режиссер Бальтасар Кормакур – один из представителей новой европейской волны в Голливуде. И хотя творческое досье Кормакура пока что довольно скромное, зато человек он довольно многогранный.

Помимо режиссуры, к примеру, он и сам снимается в фильмах. На его счету уже пятнадцать сыгранных ролей. Сейчас он с улыбкой вспоминает о том, что когда-то родом его деятельности мог стать лизинг деревообрабатывающего оборудования.


Джованни Рибизи
- У нас не было никаких культурных или языковых барьеров, скорее наоборот, мы достаточно быстро настроились с режиссером на одну и ту же тональность старых экшенов 70-80-х годов, когда драматургия и мастерски рассказанная история значили гораздо больше, чем спецэффекты. Эти фильмы являлись не просто развлечением, они заставляли зрителя сопереживать героям.

Бен Фостер
- Контрабанда – огромная проблема США, потому что сюда, в первую очередь, провозят наркотики, которые губят тысячи людей.


- Эта проблема знакома Марку Уолбергу не понаслышке, ведь его юность прошла в уличной банде, с которой он под действием наркотиков совершил несколько преступлений и даже сидел в тюрьме. Осознав все ошибки молодости, Уолберг признается, что этот горький опыт тоже отчасти помогает играть ему противоречивых героев.

Марк Уолберг
- Мне совсем не сложно играть суровых ребят, ведь я среди них вырос. Восхищался ими, пытаясь их копировать. Актерству не научишься по книжкам, оно приходит вместе с опытом. Если жизненного опыта нет, то никакие курсы или актерские университеты не смогут его заменить.
08 янв 2012, 18:03
3 049
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: