Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Российский Ангел радует зрителя

Российский Ангел радует зрителя

Российский Ангел радует зрителя
Российский Ангел радует зрителя

На второй день наступления Нового года, когда, казалось, праздник уже позади, а магия волшебства безвозвратно утеряна еще на целый год, на экраны российских кинотеатров выходит новогодняя лирическая картина Веры Сторожевой «Мой парень — ангел».

Еще до просмотра фильма может показаться, что история про ангела от российских киноделов — это очередная версия фильма Вима Вендерса «Небо над Берлином», увидевшая свет в далеком 1987 году. Кстати, американским ремейком выступила лента Брэда Силберлинга «Город Ангелов», где главные роли исполнили Николас Кейдж и Мег Райан.

И вот теперь настала очередь русской версии этой самой истории?


Так могли бы подумать многие скептически настроенные российские критики, но до того, как они увидели фильм на экранах. На самом же деле новое творение Веры Сторожевой предстало самостоятельной, гораздо более динамичной и душевной картиной, чем работы маститых Силберлинга и Вендерса.

Итак, в преддверии Нового года героиня Анны Старшенбаум студентка Саша нечаянно выпала из окна. Ее падение могло бы стать трагическим, если бы не проходивший в это время юноша с необычным именем Серафим (в исполнении обаятельного и неподражаемого Артура Смолянинова).


Что это? Случайность или же молодой человек на самом деле ангел, сошедший с небес ради спасения красивой девушки? Ответ напрашивается сам собой — в названии фильма фигурирует тот самый ангел.

Вот и выходит, что сюжет кинокартины заранее предопределен, а замысел истории раскрыт уже в первых эпизодах. Но фильм от этого не становится менее интересным. Целая череда чудесных событий происходит с главными героями после их странного и необычного знакомства. Зритель станет свидетелем веселых и забавных, поучительных и жизненных историй, которые заставят его не только смеяться, но и даже всплакнуть.


Создатели картины хотели сказать нам, что в этом мире еще есть место волшебству, что надо верить в добрые силы и в существование ангелов. Пусть даже на первый взгляд это кажется невообразимым, но если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что среди тысяч людей, окружающих тебя в повседневной жизни, есть тот, кто послан, чтобы спасти тебя, а может и влюбить в себя.


Поверить в ангела очень сложно, вот и Саша отказывается поначалу верить, что Серафим и есть тот самый ангел, поэтому ему придется потрудиться, чтобы доказать ей, что ангелы есть, они существуют. Но думал ли Серафим, что после того, как девушка ему поверит, она его полюбит?

Музыкальное сопровождение к фильму было мастерски подобрано таким образом, чтобы зрители смогли заново прочувствовать дух Нового года и его настроения после того, как праздник завершился. А тем, кому этого недостаточно и кто хочет постоянно находиться в атмосфере праздных будней, наверное, только и остается, как bridge tv смотреть онлайн.


Учитывая все вышесказанное, очень хотелось бы, чтобы обозначившаяся тенденция в создании качественных добрых кинолент в отечественном кинематографе продолжилась. А мудрый зритель это всегда оценит.
06 янв 2012, 17:14
3 075
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: