Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Девушка с татуировкой дракона» продолжается, несмотря ни что

«Девушка с татуировкой дракона» продолжается, несмотря ни что

«Девушка с татуировкой дракона» продолжается, несмотря ни что
«Девушка с татуировкой дракона» продолжается, несмотря ни что

После неудачных кассовых сборов триллера «Девушка с татуировкой дракона», новость о продолжении этой истории стало полной неожиданностью.

Поклонники Стига Ларссона, автора бестселлеров о Лисбет Саландер, могли только надеяться на продолжение экранизации этой истории. Режиссер первого фильма «Девушка с татуировкой дракона», Дэвид Финчер, только обмолвился о новом сценарии, работу над которым начал Стивен Зеллиан.


И вот Sony Pictures Entertainment, прокомм«ентировала этот вопрос, чтобы внести ясность – ожидать ли сиквела «Девушки с татуировкой дракона».

В недавнем интервью популярному Entertainment Weekly, представитель студии сообщил, что работы над проектом в самом разгаре и не будут приостановлены, несмотря ни на что.

Дэниэл Крэйг и Руни Мара, уже подтвердили, что готовы продолжить работу в проекте. Они исполняли главные роли в картине «Девушка с татуировкой дракона». Дэниэл Крэйг играл роль журналиста Микаэля Блумквиста, а Руни Мара исполнила роль загадочной хакерши Лисбет Саландер.


По сюжету фильма, обоих нанял влиятельный человек Хенрик Вагнер, для расследования тайны его племянницы Харриет Вагнер, пропавшей без вести сорок лет назад. Журналист Микаэля Блумквиста, в ходе расследования понимает, что история семьи Вагнеров, хранит много нелицеприятных тайн. В общем, сюжет триллера вовсе не банален, но американские кассовые сборы не покрыли бюджета.

Что касается Дэвида Финчера, то он пока, не подтвердил своего участия в работе над производством продолжения этой киноистории. Остается надеяться, что режиссер все же возглавит съемки, и зрители увидят новую киноверсию романа «Девушка, которая взрывала воздушные замки».

[media=http://www.youtube.com/watch?v=lmX1rnRDYLw]

Стоит отметить, что Дэвид Финчер остался доволен сценарием написанным Стивеном Зеллианом к ленте «Девушка, которая играла с огнем». Камнем преткновения для его положительного решения, Финчер назвал затягивание работ над лентами «2000 лье над водой: Капитан Немо» и «Черная дыра».

Надо отметить, что триллер «Девушка с татуировкой дракона» стал очередным подтверждением, что ленты Дэвида Финчера, оцениваются высоко аудиторией, невзирая на кассовые сборы. Возможно, американским кинотеатрам стоит обновить интерьер, добавить диван Амстердам, включить кондиционирование в залах, чтобы увеличить посещаемость этих самых кинозалов. Американская касса «Девушки с татуировкой дракона» составила 60 млн. долларов, при бюджете 90 млн.

Хотя картина «Девушка с татуировкой дракона», получила самую высокую оценку на портале CinemaScore (портал маркетинговых исследований). Но это не повлияло на рейтинги американского кинопроката.


Подобная ситуация была и с «Бойцовским клубом» - Дэвид Финчер экранизировал роман Чака Паланика. Сразу после выхода «Бойцовский клуб» собрал кассу, в американских кинотеатрах, в два раза меньше самого бюджета, но, несмотря на это, картина стала культовой.
03 янв 2012, 17:22
6 506
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: