Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Интервью с гендиректором ТНТ

Интервью с гендиректором ТНТ

Интервью с гендиректором ТНТ
Интервью с гендиректором ТНТ

Роман Петренко рассказывает о новых проектах на телеканале ТНТ, о вертикальном программировании и его перспективах, а также о телевидении в ближайшие пять лет.

Дайте оценку отечественной телеиндустрии и телеканалу ТНТ по итогам года.

На мой взгляд, в телеиндустрии за этот год мало что поменялось и уж точно не произошло ничего выдающегося. Топовые каналы по-прежнему занимают лидирующие позиции. А вот для ТНТ это очень удачный год. В этом сезоне у нас была наибольшая доля в истории нашего канала, а по ключевой молодежной аудитории 18-30 мы подбираемся к Первому каналу. Открытием этого года, конечно же, стал сериал «Реальные пацаны».


Осенью были представлены новые проекты канала, среди которых было шоу «Страна в Shopе». Расскажите о чем оно?

Это скетч-ком. Как можно догадаться из названия, его действие будет проходить в шопинг-молле. С каждом годом шоппинг все больше становится чуть ли не главным смыслом жизни многих россиян. Проект как раз об этом. Главные роли исполнят ребята из команды КВН «Федор Двинятин», а также Сергей Светлаков.

Помимо комедийной линейки, у Вас появился новый мистический телевизионный сериал «Моими глазами». Вы полагаете, что этот жанр сейчас переживает новый всплеск популярности?

Я бы скорее обозначил этот сериал, как «реалистичная мистика», то есть при стечении некоторых обстоятельств подобное могло бы случиться и в повседневной жизни. Для нас этот проект является экспериментальным, но мы хотим попробовать себя и в других жанрах.

Есть ли среди новинок адаптации, или только оригинальный продукт?

Среди заявленных проектов всего одна адаптация. Это популярный в США ситком «It's always sunny in Philadelphia». В нашей версии название будет звучать «В Москве всегда солнечно».


А не планируете сделать несколько полнометражных фильмов по мотивам Ваших популярных сериалов?

Нет, пока что во всяком случае. Надо понимать, что российское кино сейчас это довольно убыточный бизнес. Лишь первая пятерка фильмов хоть как-то окупаются. Мы отдаем себя отчет в том, что неплохо было бы сделать кино из «Интернов», например, однако даже, если мы сумеем отбить деньги, вложенные в проект, для канала это слишком скромные средства. Кроме того, отрывать надолго ребят от их текущих проектов неправильно.


Первый канал пытается использовать вертикальное программирование. У Вас подобных планов не возникало?

Мне кажется, что все руководители каналов мечтают о вертикальном программировании. С точки зрения производства это очень технологично. Но, к сожалению, отечественного зрителя уже приучили к «ежедневке». Думаю, что для сильных, захватывающих сериалов возможность использования «вертикалки» сохраняется. Ради таких сериалов зритель будет готов ждать новую серию неделю. И пример Первого это наглядно доказывает.

Уже прощаясь с господином Петренко, мы заметили на столе раскрытую сумку-чехол с большой коллекцией флеш-накопителей разных размеров и цветов. Среди них были оригинальные флешки с причудливой расцветкой, а также флешки с нанесением логотипа различных известных торговых марок.

И давно вы коллекционируете флешки?

Уже лет 5. Первую флешку мне подарил близкий друг, ну а потом пошло, поехало. Со временем коллекция разрослась. В ней есть сувенирные флешки из разных стран. Кому-то привозят магнитики, а мне флешки (смеется).


К примеру, эти флешки с логотипом Mercedes-Benz мне недавно привезли друзья из Гер
мании. Скоро их девать станет некуда. Впрочем, их коллекционирование уже давно превратилось в своеобразное хобби.
22 дек 2011, 21:15
2 993
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
михаил
михаил
7 марта 2012 19:45

хотелось-бы увидеть этот канал в сети нтв+ в саставе базовый
 или трикалор тв в пакете оптиум

Смотрите также: