Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Теперь билеты в кино можно приобрести в терминалах

Теперь билеты в кино можно приобрести в терминалах

Теперь билеты в кино можно приобрести в терминалах
Теперь билеты в кино можно приобрести в терминалах

Вчера QIWI и «Рамблер-Касса» стали продавать билеты в кинотеатры в QIWI Терминалах, которых насчитывается свыше 120 тысяч. Наконец-то интернет-сервис вышел на городские улицы.

Теперь в терминалах QIWI появился специальный раздел, который называется «Билеты в кино». В нем можно выбрать нужный кинотеатр, ознакомиться с расписанием фильмов и сеансами.


После этого потенциальному покупателю в автоматическом режиме предлагаются лучшие билеты на свободные места в кинозале. Оплата производится точно так же, как если бы вы пополняли счет мобильного телефона.

После того, как оплата произведена, пользователю сервиса выдается чек, который содержит информацию о названии кинотеатра, а также дату и время сеанса, ну и соответственно сам фильм.


Кроме того, на мобильный телефон, который покупатель ввел во время платы, отсылается sms с кодом билета. Благодаря этому коду, в кассе или в билетном терминале кинотеатра можно распечатать билет. И что особенно приятно – пользователей сервисом «Рамблер-Кассы» в кинотеатрах обслуживают без очереди.

Ранее «Рамблер-Касса» была доступна только пользователям сети интернет, продавая билеты на крупных «киношных» сайтах и блогах: «Афише», «Кинопоиске», «Фильм.ру» и других.

По данным TNS за сентябрь нынешнего года аудитория сервиса составила около 20 миллионов человек. Сегодня она увеличилась в четыре раза. Сейчас терминалами QIWI пользуется свыше 80 миллионов человек. Терминалы установлены в торговых центрах, магазинах, в подъездах домов, школах, метро, на транспортных остановках и даже на улицах городов.


Оплата через терминалы становится все популярней, благодаря своей простоте и удобству. Уже в обозримом будущем количество предлагаемых услуг и сервисов по оплате стремительно будет расти. Кто знает, вполне возможно, что скоро через терминалы можно будет даже купить корм для собак.

Как сообщил вице-президент по развитию и маркетингу группы QIWI господин Попов, сейчас через терминалы можно купить билеты в кинотеатры десяти городов России, но уже к лету следующего года городов станет больше тридцати.
16 дек 2011, 14:57
5 055
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: