Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Настоящая военная рождественская драма эта «Секретная служба Санта-Клауса»

Настоящая военная рождественская драма эта «Секретная служба Санта-Клауса»

Настоящая военная рождественская драма эта «Секретная служба Санта-Клауса»
Настоящая военная рождественская драма эта «Секретная служба Санта-Клауса»

Как показывает практика, далеко не каждая рождественская сказка может быть доброй. Тем не менее, перед нами великолепная работа – смешная и необычная история, в которой задействованы целых четыре Санта Клауса. Встречаем мультфильм «Секретная служба Санта-Клауса»!

Также зрителей ожидают миллионы эльфов, даже включая программистов-индусов, не обошлось без катастрофически невезучего ребёнка, неадекватных северных оленей, которые к тому же находятся под воздействием некой волшебной пыльцы.


Обязательный рождественский процесс уже давно поставлен на поток. Эльфы день и ночь трудятся в тайных пещерах, расположенных на Северном полюсе, они упаковывают, сортируют подарки для всех детей земли.

Как только приходит заветный час, сани Санты взмывают вверх, они оборудованы по последнему слову техники. Они движутся с невероятной скоростью по просчитанному до мелочей маршруту. Боевые эльфы должны выкладывать подарки под ёлку, на каждый дом выделяется лишь 18,14 секунд. Операцию контролирует Стив – старший сын Санты, бравый вояка, который просто помешан на точных расчётах и дисциплине. Придурковатый младший сын – Артур, предпочитает сидеть дома и просто отвечать на детские письма.


В отлаженной системе доставки случается сбой, и один ребёнок в мире не получает свой подарок. Стив готов с этим смириться, списать всё на обычную боевую потерю, но Артур, который просто боготворит дух Рождества и не обращающий внимания на статические вероятности готов пойти на всё, лишь бы адресат получил свой подарок.


Данный мультик не раз удивит зрителя различными сюжетными поворотами, типажами, продуманными до мелочей. Несмотря на обилие смешных и ярких ситуаций, он выполнен в лучших традициях военных и патриотических драм.


После просмотра вы наверняка будете знать о том, что настоящие Санты не оставляют своих, даже если происходит ракетный обстрел, за идею же – готовы пожертвовать и родственными связями и собственным здоровьем. Чтобы спасти одного человека (точнее, его веру в Рождество) они браво рискуют техникой и собственными жизнями. При этом вся операция остаётся абсолютно секретной для гражданских, ведь они должны видеть лишь готовый результат – утренние подарки под ёлкой.

Будет особенно хорошо, если вы решите смотреть «Секретную службу Санта Клауса» в оригинальной озвучке, или же с субтитрами. Выбор в пользу данного варианта обусловлен не только путаницей с летоисчислением, но и потому, что смысл многих шуток изменён. (Старый Санта заявляет, что его уволили с работы вследствие Карибского кризиса, виновником которого он сам же и является, при этом чуть раньше его собственный сын сообщает о том, что занимается развозом подарков уже 70 лет).


Просто в оригинальной версии звучат голоса Билла Найи, Хью Лори, Джима Бродбента, Джеймса МакЭвоя, Имельды Стонтон. Если в ваши планы не входит потеря отличного рождественского подарка – не стоит пропускать такое шоу. Даже в случае, если вам предложили горящие туры, и вы согласились – всё равно стоит посмотреть мультфильм, пусть даже в тёплой стране. Возможно, в этом случае он ещё больше понравится вам.
14 дек 2011, 12:52
5 811
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: