Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Аронофски поработал совместно с группой «Metallica» и с легендарным Лу Ридом

Аронофски поработал совместно с группой «Metallica» и с легендарным Лу Ридом

Аронофски поработал совместно с группой «Metallica» и с легендарным Лу Ридом
Аронофски поработал совместно с группой «Metallica» и с легендарным Лу Ридом

Знаменитый режиссёр Дарен Аронофски, прославившийся своими картинами «Чёрный лебедь» и «Реквием по мечте» решил заняться более концептуальным проектом.

На этот раз, его пригласили поработать над совместным клипом Металлики и Лу Рида. Знаменитая группа «Metallica», совместно с легендой шестидесятых годов, решили снять видеоклип, однако такого сотрудничества им было мало, из-за чего, они и решили пригласить на работу известного режиссёра.

Аронофски с радостью взялся за работу, ведь о таком проекте он давно мечтал. Вместе с собой, в работу он взял и своего давнего коллегу, оператора Мэтью Либатика. Напомним, что Аронофски работает с Мэтью на протяжении многих лет. Основой их сотрудничества стала картина под названием «Пи». Теперь же, давние друзья вместе потрудились над созданием видеоклипа.


Сам клип, снимался в городе Сан-Франциско. Работа была тяжёлой и требовала много времени, однако в итоге, клип получился действительно хорошим. По словам одного из участников группы «Metallica», барабанщика Ларса Ульриха, все были очень довольны работой с Аронофски.


У Аронофски тоже осталось много самых хороших воспоминаний, связанных с работой над клипом. Как сказал сам режиссёр: «Работа над созданием клипа к песне «The View» из знаменитого альбома «Lulu», это именно то, о чём я давно мечтал. Не каждому выпадает такой шанс – поработать с такими знаменитыми людьми».


Конечно, для Аронофски работа над созданием клипа не является первой, ведь у него уже есть опыт в данной сфере. Ещё в 1999 году, Аронофски работал над созданием клипа для известного композитора Клинта Мансела, который на то время, писал все саундтрэки к фильмам режиссёра.

Тем не менее, съёмка клипа для группы «Metallica» и Лу Рида, преподала режиссёру несколько уроков. Дело в том, что для снятия хорошего клипа, который станет действительно популярным, пришлось много работать. Потребовалось создать обстановку, которая будет подходить и Риду и «Металлике». Было задействовано множество самых разных материалов, таких как обычный поликарбонат и сотовый поликарбонат, с которыми до этого, режиссёр никогда не работал.


Несмотря на различные трудности, которые возникали во время съёмок клипа, режиссёру удалось создать видео, которое действительно может покорить многих любителей данной музыки. Что ж, Аронофски доказал, что он может снимать не только хорошие фильмы, а ещё и отличные видеоклипы.
04 дек 2011, 16:14
2 329
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: