Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Новинки проката: борьба за зрителя

Новинки проката: борьба за зрителя

Новинки проката: борьба за зрителя
Новинки проката: борьба за зрителя

В этот уик-энд в российский прокат выходят целых шесть фильмов, которые могут похвастаться наличием сотни копий (и даже более). Следовательно, у каждого из них есть шанс оказаться в первой десятке.

Отметим, что на прошлой неделе сразу несколько картин собрали кассу даже больше, чем изначально предполагалось. Особенно порадовала прокатчиков третья часть российского блокбастера «Бой с тенью», которая упала лишь на 29%.

В этом уик-энде вопрос о победителе не стоит. Первое место по кассовым сборам займет биографическая лента о талантливейшем барде, актере и поэте Владимире Семеновиче Высоцком, которая называется «Высоцкий. Спасибо, что живой». Фильм получил широкую рекламную компанию при поддержке первого канала. А главной рекламной «фишкой» создателей стало решения не раскрывать имя актера, который играет Высоцкого.


Как тут не вспомнить нашумевший «Адмиралъ», который так же активно рекламировался на телевидении и в масс-медиа Фильм о Колчаке был выпущен на 1107 копиях и собрал внушительную сумму в почти 285 миллионов рублей. «Высоцкий» же выходит с еще большим числом копий.

На почетном втором месте, скорее всего, окажется продолжение приключений пингвинов – мультфильм «Делай ноги 2» в 3D. И хотя в США мультипликационная лента получила весьма посредственные отзывы критиков, похоже, этот фактор ничуть не повлияет на сборы в отечественных кинотеатрах.


Еще одной мульт-новинкой, правда рассчитанной скорее на аудиторию поклонников канала 2X2 ,чем на детей, станет «Ронал-варвар». Особого интереса может добавить тот факт, что в дубляже задействованы Сергей Шнуров и Никита Джигурда. По подсчетам экспертов, на старте фильму по силам собрать больше 10 миллионов рублей на страте.


«Грибы 3D» - ужастик, со скромным рейтингом в 3.9 балла на популярном ресурсе IMDB, является именно тем случаем, когда главную роль в кассовых сборах играет технологии трехмерного изображения. По прогнозам фильм, имея наработку в 40 000 руб. должен собрать на старте около 5 млн. 840 тыс.


«Переростки» - полнометражная лента, которая завершит историю, начатую еще в одноименном английском телесериале. Поскольку фильм рассчитан преимущественно на поклонников сериала, вряд ли ему удастся заработать внушительную сумму.


Замыкает чарт новинок комедийный боевик «Однажды в Ирландии», рекламная компания по которому не проводится. Зато закадровый текст будет читать Дмитрий Пучков (он же Гоблин), а это, несомненно, привлечет фанатов его авторского перевода в кинотеатры.


Таким образом, пока зрители, в преддверии новогодних праздников, лихорадочно прочесывают интернет магазины подарков в поисках подходящих презентов, прокатчики изо всех сил стараются предложить киноманам России максимально разнообразный контент. И действительно, разве поход в кино плохой подарок?
01 дек 2011, 17:27
2 787
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: