Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Новинки отечественного экрана этой недели

Новинки отечественного экрана этой недели

Новинки отечественного экрана этой недели
Новинки отечественного экрана этой недели

Множество новинок вышло в прокат отечественных кинотеатров. Это и комедийный боевик режиссера Брета Ратнера, под названием «Как украсть небоскреб», не менее захватывающая дух драма о любви «Последняя любовь на земле», фильм с непонятным названием «Поля» и другие.

В этом обзоре мы приведим наиболее яркие высказывания известных авторитетных людей.

О фильме «Как украсть небоскреб» Владимир Ляшенко корреспондент Газета.ру высказал свое мнение о том, что эта комедия не криминальная, а больше социальная. На экране показано противостояние бедных и богатых. «Сцена, в которой персонаж фильма выносит сережки из магазина ювелирных украшений, похож на манеру россиянок выносить мороженых кур из супермаркета в трусах» - заявила Лидия Маслова – представитель газеты «Коммерсант».

[media=http://www.youtube.com/watch?v=XN25MVXWG90]

Следующим фильмом, поддавшимся критике, стал - «Последняя любовь на земле» режиссером которого стал Дэвид Маккензи. Лидия Маслова из газеты «Коммерсант» говорит, что философский голос за кадром комментирует исчезновения восприимчивости запахов тем, что запах – это память. В общем, картина имеет публицистическую направленность, в которой отражены религия, политика, экономика и экология.


В отличии от «Последней любви на земле» фильм «Поля» режиссера Эми Канан Ман был прокомментирован довольно обширно. Анна Сотникова из «Афиши» высказалась о фильме очень эмоционально. События, в которых происходят долгие перестрелки, персонажи приходящие ниоткуда и уходящие в никуда. Все это она описала словом «смерть».


Владимир Лященко из газета.ру подметил, что женщина режиссер порой даст фору мужчинам по своей суровости. А как говорят в этом фильме? Герой говорит собаке «это моя работа». Анатолий Ющенко обозначил творчество младшей Манн, как смелость нырнуть в болото, где нету чертей, но все равно темно и страшно. Станислав Ростовский из московских новостей высказал, что вместо того, чтобы выложить карты, режиссеры «полей» выложили фотографии с места преступления. Такие же завораживающие как фотосессия весной со скидкой на ужасы, происходившие в фильме. Все это интригует и завораживает. К этому фильму невозможно приблизится, по тем же причинам по которым в разных местах становится жутко и не по себе.

Еще одна премьера - Фильм Асгара Фархади «Развод Надера и Симин» про обыкновенный ад жизни реакционного общества. Развод в этом обществе ассоциируется с разрывом, причем с разрывом живой плоти».-говорит Денис Рузаев. Андрей Плахов из «Коммерсант-weekend» сказал, что это настоящий мастер-класс драматургии и режиссерской деятельности. Школа иранского неореализма чувствуется здесь достаточно глубоко.
29 ноя 2011, 13:20
2 488
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: