Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Анджелина Джоли сыграет главную роль в картине Ридли Скотта

Анджелина Джоли сыграет главную роль в картине Ридли Скотта

Анджелина Джоли сыграет главную роль в картине Ридли Скотта
Анджелина Джоли сыграет главную роль в картине Ридли Скотта

Ридли Скотт рассматривает возможность работы сразу над тремя проектами, основанными на реальных событиях.

Главную роль в одном из проектов исполнит Джерард Батлер, во втором будет сниматься Натали Портман, а в третьем – Анджелина Джоли. Ей достанется роль известного английского археолога, разведчицы и писательницы Гертруды Белл.


Сценарий к картине, основанной на биографических фактах из жизни Гертруды Белл, напишет Джефри Кейн, известный нашему зрителю по работе над фильмами «Преданный садовник» и «Золотой глаз».

Путешественница родилась и выросла в Англии, затем продолжительное время жила и работала в странах Ближнего Востока. Также Белл активно сотрудничала с британскими разведслужбами и считалась соратницей английского писателя и военнослужащего Лоуренса Аравийского. Благодаря своему упрямству в изучении стран, которые входили в Османскую империю, Гертруда заслужила прозвище «Лоуренс в юбке».


Особенно она интересовалась археологией и языками, изучала культуру и обычаи Иордании и Ирака, о чем впоследствии подробно описала в своих книгах. Это сейчас чтобы пополнить ряды шпионов достаточно купить систему видеонаблюдения, а в то непростое время Гертруде Белл стоило немало усилий, отваги и упорства решение пуститься в столь опасные приключения, ведь патриархальные османцы издревле считали англичан не просто чужеземцами, но и своими врагами.


Именно благодаря кропотливой работе Белл на английскую разведку во времена Первой мировой войны, Британия смогла забрать под свой контроль значительную часть развалившейся Османской империи – Палестину и Ирак. Умерла Гертруда Белл в 1926 году в Багдаде.

Продюсировать фильм будет компания Ридли Скотта – Scott Free Productions. Сам режиссер сейчас занят съемками фильма «Прометей», который должен выйти в прокат в июне будущего года.
18 ноя 2011, 12:53
3 034
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: