Создать акаунт

«БуГаГа» в Брянске

«БуГаГа» в Брянске
«БуГаГа» в Брянске

10 ноября ночной клуб Penthouse Night Club в рамках VI Международного фестиваля видеоприколов «БуГаГа» принимал конкурсантов из Курска, Орла, Тулы, Санкт-Петербурга, Белгорода и других городов России. Кроме того, свои работы представили гости из Винницы и Минска.

- Фестиваль был основан в 2008-м году, - рассказывает организатор мероприятия Михаил Есипов. – И сразу же получил почетный статус международного. Приятно, что этот оригинальный жанр объединяет столько творческих людей и в Бердянске я в очередной раз смог убедиться в этом.


В этом сезоне организаторы постарались сделать фестиваль современнее и переместились из кинотеатров и университетских актовых залов в ночной клуб. Быть может в будущем это поможет привлечь дополнительную аудиторию, однако в этот раз зрителей, пришедших посмотреть на шоу уральских пельменей, оказалось на порядок меньше, чем ожидалось. Возможно, именно новый формат отпугнул обычную аудиторию фестиваля – студентов, для которых клубы обычно ассоциируются с неприлично дорогим удовольствием. Хотя купить билеты можно было по достаточно демократичной цене в сто пятьдесят рублей.

Компетентному жюри были представлены работы известных телеведущих и КВНщиков: Дмитрия Соколова, Дмитрия Брекоткина, Вячеслава Мясникова («Уральские пельмени») и многих других.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=klP3RWRLfPI]

Все прошли тщательный конкурсный отбор по главным четырем номинациям: «Музыкальный ролик», «Игровой ролик», «Теleляпы» и «Переозвучка». В номинации «Теleляпы» боролись брянские ТВ-каналы.

Участники присылали на конкурс забавные телевизионные сюжеты из жизни репортеров, дикторов и операторов. Ролики действительно оказались не только смешными, но и «идейными», так сказать, на злобу дня. В итоге в упорной борьбе победу в этой номинации одержала «Брянская губерния», которой в качестве приза достался DVD-плеер.


Окончательные итоги фестиваля подведут в Орле 16 ноября.
16 ноя 2011, 16:10
2 395
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: