Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Экранизация Assasin`s Creed может отмениться из-за упрямости разработчиков

Экранизация Assasin`s Creed может отмениться из-за упрямости разработчиков

Экранизация Assasin`s Creed может отмениться из-за упрямости разработчиков
Экранизация Assasin`s Creed может отмениться из-за упрямости разработчиков

Экранизация игр – довольно интересная идея, ведь их поклонники, которых немало, обязательно захотят посмотреть фильм с участием любимых персонажей.

Компания Sony Pictures совместно с Ubisoft довольно опрометчиво огласила свои планы относительно экранизации игры Assasin`s Creed, а затем поставила их под огромный вопрос.

Дело в том, что компания Ubisoft, уже участвовавшая в подобном проекте (фильм «Принц Персии: Песни времени»), не получила желаемого результата. Проще говоря, фильм не собрал запланированное количество зрителей. Именно поэтому компания выдвинула серьезное требование – полный контроль над каждым этапом создания фильма. Конечно, Sony не смогла дать согласие и заявила, что требование просто невыполнимо, с такими предложениями к ним не обращается даже Спилберг.


На предварительном этапе обе компании договорились о некоторых уступках. Так Ubisoft дали право выбрать актеров, дату выпуска и официального показа, даже в планировании бюджета проекта Ubisoft могла принимать участие больше, чем Sony. Все это довольно весомые привилегии, которые должны были смягчить позицию разработчиков и повысить градус общения между заказчиком и творцом, но, как видно, даже этого было мало.

От работы с Ubisoft отказались практически все известные студии, заявив о том, что разработчики ничего не смыслят в киноиндустрии и не имеют право совать свой нос в чужие дела.


Чтобы оценивать позицию разработчиков, следует понимать, не все игры, переходя на большой экран, становились действительно увлекательными фильмами. Если разработчики, составляя видеоролик, тщательно отсматривают и прорисовывают кадр, их не устраивает обработка фотографий онлайн, ведь они хотят создать совершенство. Хотя для предыдущих своих проектов студия, как раз пользовалась приемом обработки фотографий онлайн и была довольна результатом. Не все кинокомпании могут дать гарантии подобного отношения к продукту, а если кино выйдет плохим, это сильно отразиться и на продаже игр. Получается вот такой замкнутый круг, из-за которого страдают поклонники Assasin`s Creed.


Вообще, ситуация с экранизацией игр достаточно плачевная, разработчики, вкладывая не только деньги, но и ставя на алтарь свое детище, боятся потерять деньги и получить второсортный продукт. Кинематографисты, в свою очередь, хотят творить и, если это будет необходимо, менять сюжет и образ главных героев.

Так отказались от экранизации разработчики популярной игры Call of Duty, неясна судьба экранизации Halo. Конечно, иногда из рук огромных киностудий выходили вполне хорошие продукты, например «Лара Крофт», но такие показатели не могут радовать.
04 ноя 2011, 15:30
2 848
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: