Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Арнольд Шварценеггер – шаги к успеху

Арнольд Шварценеггер – шаги к успеху

Арнольд Шварценеггер – шаги к успеху
Арнольд Шварценеггер – шаги к успеху

Арнольд Шварценеггер – личность незаурядная. Хотя бы потому, что остается он на вершине своей славы уже довольно долгое время, чем, стоит заметить, могут похвастаться всего лишь с десяток известных персон.

Удивительным также остается и то, что Арнольд Шварценеггер известен массам в совершенно разных своих ипостасях. Одним – как семикратный обладатель титула Мистер Олимпия и популяризатор бодибилдинга, другим – как успешный голливудский актер, снявшийся в целом списке мировых блокбастеров, третьим – как видный политик, губернатор штата Калифорния, четвертым – как известный шоу-мен и удачливый предприниматель.

Все перечисленное, бесспорно, вызывает неподдельное уважение – не каждому дано всего этого добиться за одну человеческую жизнь, и это при том, что изначально Шварценеггер получил, как это ни странно, военное образование. По сути, Арнольд, за свою насыщенную переменами жизнь сменил немало профессий: военнослужащий, профессиональный бодибилдер, признанный лучшим из лучших, функционер IFBB, известнейший актер и продюсер, дипломированный экономист, председатель совета по физической подготовке и спорту. Список венчает последняя знаменательная должность Арнольда – губернатор штата США.


Многие даже поговаривают, что Шварценеггер будет избран и в президенты соединенных штатов, правда, для этого необходимо внести в закон соответствующее изменение для кандидатов, родившихся за пределами США. В противном случае не исключают также, что ему будет предложено место в аппарате президента.

Масла в огонь добавляют и слухи от мира киноиндустрии. Миллионы зрителей и видные кинодеятели ожидают от Арнольда только одного – полноправного возвращения в мир кино. И это неудивительно, ведь все прошлые шаги Арнольда по карьерной лестнице были, мягко сказать, ничем не мотивированы, по крайней мере для стороннего наблюдателя.


Но ни в коем случае не для самого Арнольда, о чем он сам же заявлял во всеуслышание и не один раз. Так еще будучи в сравнительно юном возрасте, он открыто заявлял, что станет всемирно известным культуристом, чем, естественно, поначалу вызывал немало насмешек в свой адрес. Но это только поначалу, в следующие десять лет он с явным превосходством над своими ближайшими конкурентами доказывал свое намерение делом. Многих обескураживало такое развитие событий, многие и не верили, что подобное возможно. Тем более, что такие случаи действительно больше похожи на исключение из правил.

Получив все мыслимые и немыслимые регалии в мире бодибилдинга, Арнольд всерьез начал задумываться над собственным образованием. Вернее, начал он это делать уже в финале своей удачной спортивной карьеры. Будучи не только мечтателем, но и рационалистом, Шварценеггер начинает образовываться сразу в двух никак не связанных между собой направлениях: в актерском мастерстве и в получении диплома об экономическом университетском образовании. И как мы впоследствии, спустя годы, можем убедиться, в обоих начинаниях он добился впечатляющих результатов.

Справедливости ради, заметим, что не все на пути будущего и далекого успеха было безоблачно. Первые киноработы с его участием оказались явным провалом, чего не скажешь о фотографиях Арнольда Шварценеггера тех лет, – и Арнольду и его продюсерам стало очевидно, что одними мускулами, пусть и выдающимися, актерской карьеры не сделать.

Хотя в последующих, более успешных кинолентах Арнольд неоднократно и демонстрировал «игру мускулов», делал он это явно не вразрез с общим впечатлением от его киногероев. Чего только стоят такие его работы, прогремевшие по всему миру, как «Джуниор» (вместе с Дени Девито) и «Правдивая ложь», обе вышедшие в знаменательном 94-м году. В них явно заметно, как вырос актер Щварценеггер, по сравнению даже с легендарным «Терминатором» (1984 и 91 гг.), намертво закрепившимся за ним. Словом, девяностые принесли Арнольду ошеломляющий успех у миллионов зрителей.


Уже позже, поймав очередную волну, Шварценеггер начинает предпринимательскую, а затем и политическую деятельность, которые по настоящий день приносят ему довольно значительные дивиденды. Но и здесь во многом благодаря собственной целеустремленности, часто граничащей со здоровым авантюризмом и желанием преодолеть «непреодолимое», он твердой и решительной походкой продолжает удивлять своих поклонников и, что не может не радовать, даже своих недоброжелателей.
01 ноя 2011, 14:37
2 643
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: