Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Старая» новинка от Люка Бессона

«Старая» новинка от Люка Бессона

«Старая» новинка от Люка Бессона
«Старая» новинка от Люка Бессона

Культовый французский режиссер Люк Бессон возьмется за адаптацию своего приключенческого боевика «13-й район» и спродюсирует американизированную версию фильма.

Над сюжетом голову ломали не долго: было решено оставить рабочий сценарий «13 района» практически без изменений, лишь слегка подкорректировав под американские реалии. Впрочем, в соавторах ремейка будет не Биби Насери, а Роберт Марк Кеймен.


Напомним, что события оригинального французского фильма развиваются в столице Франции, где, в связи с небывалым разгулом преступности, власти принимают непростое решение оградить самые опасные кварталы Парижа бетонной стеной. За забором процветает насилие, торговля оружием, не работают учебные заведения, а при транспортировке наркотиков используется хитроумная контурная маркировка автомобилей. Вот только полиции на все это совершенно плевать.

Когда же лидер одной из преступных группировок где-то достает нейтронную бомбу, в гетто направляют бравого офицера спецназа Дамьена с конкретной задачей - во что бы то ни стало обезвредить бомбу. Напарником и союзником полицейского становится парень по имени Лейто, у которого главарь банды похитил сестру.


В свое время фильм собрал неплохую кассу, пришелся по вкусу зрителям и стал отправной точкой в режиссерской карьере Пьера Мореля.

Что касается ремейка, то главную роль в нем доверили звезде «Форсажа» Полу Уокеру. Его напарника сыграет Дэвид Белль, уже известный зрителю по аналогичной роли в оригинальном фильме. Новый проект получил название «Brick Mansions» («Кирпичные дома»).


Город, где будет происходить действие картины, пока держится в секрете. По слухам, им может стать Чикаго. Продюсировать ремейк должна компания Europa Corp, которая принадлежит Люку Бессону. Имя режиссера пока не разглашается.
29 окт 2011, 16:51
2 841
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: