Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Зомби вымерли - мушкетеры остались

Зомби вымерли - мушкетеры остались

Зомби вымерли - мушкетеры остались
Зомби вымерли - мушкетеры остались

На данный момент мир переворачивается, но наибольшее количество раз, перевернулся сам Дюма, ведь в его красивый мир мушкетёров, добралась мутант Элис из «Обителя зла» и бесстрашный эльф, желающий опять помахать шпагой и поубивать всякую нечисть.

Речь идёт об американской версии «Трёх мушкетёров», с участием Милы Йовович и Орландо Блума. Пол Андерсон решил отснять новую версию знаменитой картины, но так, как сам себе представляет то время.


На самом деле, любителям старой, но бессмертной экранизации «Трёх мушкетёров», нечего делать в кинотеатрах, так как просмотр американской версии не доставит никакого удовольствия, а наоборот вызовет только массу бурных эмоций с матерным содержанием.

Наверное не один любитель советской постановки о мушкетёрах, не хотел бы увидеть полное извращение того времени. К тому же после просмотра данного фильма, у зрителя появится множество вопросов, например: «Что за непонятные дирижабли летают в небе, да и почему уже тогда не истребители какие-нибудь?».


Конечно, любители хороших спецэффектов и красивых драк с участием Милы Йовович, с удовольствием посмотрят данную картину. Порой складывается впечатление, что Пол Андерсон даже и не особо-то старался во время создания американских «Трёх мушкетёров», хотя с другой стороны, не каждый додумается отправить таких великолепных героев в «Голливуд».

В общем, в съёмках известнейшей истории, больше всего постарались над спецэффектами, в стиле боевиков. Фильм является очень удачным, особенно для людей, которые относятся в категорию любителей пародий и фантастики. Любители «Обителя зла» с радостью переметнутся на «The Three Musketeers», а также возможно будут ждать игру по данной картине на «Wii», и это не удивительно.


Немного о сюжете. Очень захватывающий сюжет в стиле комедийного блокбастера. Юный д’Артаньян, он же в прошлом знаменитый похититель молний, решил забыть о прошлом, связанном с богами, и отправиться в Париж. Но, тут же в нём взыграла память о прошлом, после чего герой решил обидеть сразу трёх мушкетёров. Однако герой тут же восстановился и помог беднягам в борьбе против гвардейцев кардинала.

Позже история становится всё захватывающей, например, предательницей Миледи Де Винтер, оказалась в прошлом жертва мутации Элис. Видимо после окончания апокалипсиса, когда все зомби были повержены, Милочке стало скучно, и она решилась податься в предательницы.

К тому же, помимо всего прочего, Миледи на протяжении всей картины было очень тяжко, ведь от неё требовалась реклама кружевных чулков и популярных видов боевых искусств (видимо Пол Андерсон решил открыть пару кружков по самообороне). А также более сложно всё это делать и быть одетой в корсет. Ох и натерпелась Миледи.


Любителям «300 спартанцев», обязательно стоит обратить внимание на то, как мушкетёр Атос удачно «косит» под царя Леонида. Наверное, он просто перед началом истории, несколько раз пересмотрел фильм, о том, как надо рубать врагов.

В заключение. Неоспорим то факт, что Пол Андерсон умеет создавать хорошие спецэффекты, красиво снимать фантастические боевики и тому подобное, однако не стоило ему брать на себя такую ответственность и переделывать знаменитую историю, складывается такое впечатление, что ему просто наплевать на Дюма. Если бы Андерсон чуть больше постарался то, возможно, смог бы получить награду за лучшую пародию. И, да ходят слухи о том, что тандем Андерсон-Йовович планирует взяться за экранизацию другого шедевра, речь идет о «Мастер и Маргарита» Булгакова. Поклонники творчества знаменитого писателя в шоке, пока им не остается ничего иного, как Мастер и Маргарита смотреть онлайн, для тех, кто не в курсе - это успешный сериал телеканала Россия.


Остаётся надеяться, что американские мушкетёры не станут очередным сериалом типа «Обитель зла», ведь Пол Андерсон умеет затягивать сюжет.
27 окт 2011, 14:20
2 407
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: