Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Beatles и Apple в одном флаконе

Beatles и Apple в одном флаконе

Beatles и Apple в одном флаконе
Beatles и Apple в одном флаконе

По информации, полученной от компании BBC, Michael Winterbottom выбран режиссером первого проекта продюсерской студии Liam Gallagher. Он будет снимать фильм об истории группы The Beatles и бренде Apple.

Информация содержала также и название нового фильма - «The Longest Cocktail Party». Michael Winterbottom известен по многим картинам, но визитной его карточкой остается нашумевшая лента «Дорога в Гуаентанамо».


Сценарную обработку книги произведет опытный сценарист Джесси Армстронг.

Один из руководителей Revolution Films, Эндрю Итон рассказал немного о деталях будущего фильма. Начал он с того, что пока не удалось выкупить права на использование музыки Битлз у компании Apple Records. Однако в переговорах наметился видимый прогресс.


Также, он рассказал, что на роль Дерека Тейлора, Liam Gallagher хочет заполучить самого Джонни Деппа. Но это маловероятно из-за того, что актер не англичанин и почти в два раза старше своего персонажа. Но сам Итон готов предложить мистеру Деппу какую-нибудь другую роль.

Битлз и Эйпл в фильме будут объединять воспоминания одного из друзей «жуков» и работника концерна «Apple», Ричарда Дилелло. Постановка будет осуществляться по его мемуарам, выпущенным еще в 1973 году. Воспоминания Дилелло охватывают период его жизни с 1968 по 1970 годы. Именно в это время появился Apple, а Стив Джобс, ранее возглавлявщий маленькую контору, которая оказывала услугу диагностика компьютера на дому, стал яблочником. И именно в это время распалась легендарная Ливерпульская четверка. Именно тогда, каждый из них занялся своей собственнгой сольной карьерой.


Наряду с Revolution Films проект будет продюсировать In 1 Productions. Это компания Лайама Галлахера, в прошлом вокалиста Oasis. Она также как и Revolution обладает правами на экранизацию мемуаров.
20 окт 2011, 18:14
2 240
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: