Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Оскароносное «Дыхание» Австрии

Оскароносное «Дыхание» Австрии

Оскароносное «Дыхание» Австрии
Дыхание 2011 фильм

Сегодня Австрия у многих ассоциируется с горнолыжными курортами, хотя в этой стране есть не только горы. Культурный туризм и отдых в этой европейской стране также развит и приветствуется местными властями и населением. Также, помимо всего прочего, в Австрии достаточно быстро развивается кинематографическая сфера, об этом говорит количество различных фильмов, с участием австрийских актёров.

Хотелось бы немного напомнить и об истории страны. Дело в том, что Австрия всегда прочно занимала свою позицию в Европе, не редко играя решающую роль в политике всего континента.

В средние века, но особенно в период возрождения, Австрия, вернее, Австро-Венгрия, была центром культурного развития и дала миру множество гениальных творцов. Будучи своего рода законодателем моды в Европе, Австрия накопила в своих пределах массу исторических памятников и сегодня может порадовать туристов не только прекрасной архитектурой, но и богатым историческим наследием.

Дыхание 2011 фильм

А 2012 год, обещает быть ещё более успешным для Австрии, ведь именно в этом году, 26 февраля должна состояться церемония награждения Оскар, на которой будет присутствовать фильм, представляющий страну и обладающий вполне хорошими шансами на получение награды.

Дыхание трейлер

[media=http://www.youtube.com/watch?v=pvOx6ka2cJY]

Кандидатом в номинанты на знаменитую премию «Оскар», является фильм Карла Марковича под названием «Дыхание». Для актёра Томаса Шуберта, фильм является дебютным, а также конкурирует с довольно большим количеством фильмов Австрии.

Располагаясь в центральной Европе, Австрия служила источником новизны для всей Западной Европы и образцом культуры для Восточной части. В стране достаточно много культурных учреждений, но большая часть самых значительных и имеющих мировое значение, естественно, находятся в Вене, которая давно слыла культурным центром, поэтому отдых в Австрии очень популярен не только у европейцев, но и у туристов со всего мира. Теперь же у страны есть шанс прославиться в мире ещё больше, а также стать примером для множества других стран.

Дыхание 2011 фильм

Хотелось бы напомнить, что австрийский фильм «Дыхание» выбрали, что бы показать на «Двухнедельнике режиссёров», который состоялся на последнем «Каннском кинофестивале», после чего данная картина получила награду «Label Europa Cinemas». После того, как уже нашумевшую драму представили на набережной «Круазет», она участвовала почти в пятидесяти международных фестивалях.

Помимо теперешнего успеха в кино, страна всегда была насыщена различными культурными заведениями. Сегодня Австрия принимает гостей со всех уголков планеты и готова познакомить их со своим культурным наследием. Практически в каждом городе Австрии есть театр и достаточно много музеев, но именно в Вене. Здесь находится самый большой музейный комплекс, который только можно найти в Европе (Музеумсквартье), небезызвестная Венская государственная опера, здание которой было восстановлено после бомбардировки во время второй мировой войны.

Дыхание 2011 фильм

Также, помимо всего прочего, хотелось бы напомнить, что в Австрии намечается не только участие страны в награждении «Оскар». Дело в том, что страна славится своим ежегодным «Венским балом». Сегодня в здании Венской оперы проходит ежегодный Венский бал в период особого сезона (начинается с 11 ноября). Это мероприятие признано ЮНЕСКО.
19 окт 2011, 10:30
1 950
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: