Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ожидаемый всеми супер фестиваль кино «2-in-1 2011»

Ожидаемый всеми супер фестиваль кино «2-in-1 2011»

Ожидаемый всеми супер фестиваль кино «2-in-1 2011»
Ожидаемый всеми супер фестиваль кино «2-in-1 2011»

Прошел брифинг кинофестиваля «2-in-1 2011» и были объявлены конкурсные и внеконкурсные программы.

По своей сути, данный фестиваль является продвижением и развитием программы киносмотра «Завтра/2morrow», проектированного Дыховичным и Давлетьяровым в 2007 году. Планируется, что в этом году оба кинофестиваля пройдут в период с 21 по 24 октября и в некоторой степени будут соединены.

Что касается конкурсной программы, то в ее состав вошло девять фильмов. Первой предстоит открыть кинофестиваль картине «Когда-то река была человеком» (производство Германия, режиссер Ян Цабайль). А закроет мероприятие фильм «Play» (совместного производства Франция/Швеция/Дания, автор сценария и режиссер Рубен Эстлунд).

Избирались те картины, которые восхитили жюри и возможно приведут в изумление зрителей непредвиденным подходом, хоть и на первый взгляд они кажутся далёкими от шедевров.

Давать оценку конкурсным картинам будут Нанук Леопольд (сценарист и режиссер из Голландии), Никола Лежаич (режиссер из Сербии), Сергей Лобан (российский режиссер).


Посетителям фестиваля будут представлены, так сказать, «тематические дни». А именно: «день анимации», «день «Свои 2000», «день короткого метра». «Свои 2000» - это ознакомление с творчеством по одноименному движению и его неформальными лидерами Мариной Потаповой и Сергеем Лобаном. Вдобавок будет исполнена индийская кинопрограмма «Болливуд наносит ответный удар».

Для студентов кинематографических Вузов будет предложена просветительская программа под названием «Generation Campus». «Generation Campus», является международной программой профессионального и творческого развития молодых кинематографистов, которая будет представлена при поддержке знаменитого интернет - портала под названием «Style & Fashion».

Ребята из известного «Style & Fashion», в буквальном смысле, прямо с передовой занимаются освещением знаменитого проекта «Подиум» на МТВ, который стал довольно популярен среди молодёжи. Портал Style&Fashion эксклюзивно освещает самое интересное событие в области российского прогрессивного дизайна этой осени – проект MTV «ПОДИУМ». И именно благодаря стараниям портала «Style & Fashion», дизайнеры с проекта Подиум на MTV смогли оформить просветительскую программу «Generation Campus». Хочется напомнить о том, что «Style & Fashion», является известным не только в России, но и во всём мире интернет-порталом о стиле и моде. Русскоговорящие поклонники модных событий следят за тенденциями в мире моды, читая «Style & Fashion».


Стержнем фестиваля, как и в прошлом году, будет кинотеатр Москвы «35 ММ». Внеконкурсная программа будет проходить именно там, в фойе, зал «Доктрина», с утра до ночи абсолютно бесплатно. А вот конкурсные программы будут платными, и идти в большом зале.
17 окт 2011, 13:02
3 033
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: