Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Колизей» теперь будет сдаваться в аренду

«Колизей» теперь будет сдаваться в аренду

«Колизей» теперь будет сдаваться в аренду
«Колизей» теперь будет сдаваться в аренду

«РБК daily» сообщило о том, что на поиск покупателя «Колизея» понадобилось всего лишь пол года. Компания «КАРО Фильм» нашла покупателя, однако нет никакой информации о компании, пожелавшей совершить такую покупку.

Ещё прошлой зимой здание «Колизея» прекратило функционировать в роли кинотеатра, по решению компании «КАРО Фильм». Данная компания хотела обновить здание, однако также не скрывала тот факт, что в случае достойного предложения, готова продать постройку.

Как теперь стало известно, уже в сентябре, «Колизеем» и всем прилагающимся имуществом, стали обладать некие физические лица. С самого начала постройку хотели продать не меньше чем за 15 млн. американской валюты, но тем не менее, здание продано за гораздо за меньшую сумму, которая насчитывает не более 10 миллионов. Эксперты считают, что покупателю придется ещё столько же вложить в ремонт и реконструкцию строения.


Было заметно, что в покупке здания были заинтересованы многие компании, о чём было подтверждено руководителем проектов Еленой Тресковой. Помещение объекта намечалось использовать в самых различных вариациях, его хотели использовать как кинотеатр, как развлекательную площадку, а также как музей или учебное заведение.

Покупкой интересовалось как минимум четыре больших компании, однако в роли покупателя выступила инвестиционная компания, которая совершила покупку с целью сдавать здание в аренду.

Немного об истории исторической постройки. Здание было построено ещё в 1907г. в расчёте на то, что там будет находиться художественная галерея. Через некоторое время помещение было отремонтировано, инсталированы современные окна металлопластиковые, сделан внутренний евро ремонт. После этого «Колизей» принял облик катка, но позже, здание опять изменило своё назначение и стало кинотеатром.


Постройка бывшего кинотеатра «Колизей» является архитектурным памятником города. Любая реконструкция или строительные работы, должны согласовываться со специальным комитетом, который занимается охраной памятников. Площадь произведения искусства составляет 2.6 тысячи квадратных метров.
13 окт 2011, 20:55
2 521
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: