Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Намечаются изменения в составе комитета Оскара Российской Федерации

Намечаются изменения в составе комитета Оскара Российской Федерации

Намечаются изменения в составе комитета Оскара Российской Федерации
Намечаются изменения в составе комитета Оскара Российской Федерации

«Цитадель» Н.Михалкова состоит на рассмотрении у киноакадемии США на премию Оскар без соблюдения субординации, то есть без одобрения председателя комитета Оскара России В.Меньшова, по этому поводу к составу комиссии Оскара РФ председатель А.Порошкин выразил свое недовольство.

По мнению Порошкина «Цитадель» Михалкова достойна номинации на премию Оскара, но не таким нечестным по отношению к другим кинокартинам способом. Ведь мест на номинацию «Лучший иностранный фильм» всего 9, а среди желающих участников много достойных кинокартин и борьба должны быть честной.


Из-за сложившейся скандальной ситуации вокруг «Цитадели», в Киносоюз отправили письмо с просьбой об изменении состава комитета Оскара Российской Федерации, которое публично огласилось 3 числа текущего месяца на пресс-конференции.


В данном письме изложено, что в комитете должны присутствовать все заинтересованные представители и должна быть нейтральная сторона, в качестве которой может быть госорганизация «Совэкспортфильм». О необходимости пересмотра состава комиссии ни раз выражал свое мнение А.Кончаловский.

День пресс-конференции по стечению обстоятельств совпал с датой завершения подачи заявок в киноакадемию США на номинацию «Лучший иностранный фильм».

офисная мебель в Краснодаре

В конце января следующего года будут известны претенденты на данную номинацию, которая пройдет 26 февраля следующего года. Известный режиссер В.Тодоровский прокомментировал, что Н.Михалкову стоит пойти на компромисс с Киносоюзом во избежание конфликта.
03 окт 2011, 15:22
2 494
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: